Horaires de train Charleville-Mézières - Frontignan le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Frontignan le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:07
Poix-Terron
06:21
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
7 h 37 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9810
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Nîmes
12:58
Lunel
13:06
Baillargues
13:16
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Villeneuve-Les-Maguel.
13:27
Vic-Mireval
13:31
Frontignan
 
TER 876555
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2714
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
13:58
Frontignan
 
TER 876417
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
11 h 53 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 838233
Thionville
12:14
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier-Saint-Roch
19:33
Villeneuve-Les-Maguel.
19:39
Vic-Mireval
19:44
Frontignan
 
TER 876313
Charleville-Mézières
08:17
Poix-Terron
08:30
Amagne-Lucquy
08:37
Rethel
08:52
Bazancourt
09:06
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
 
TER 876419
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
7 h 15 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425
Charleville-Mézières
13:38
Rethel
13:51
Bazancourt
14:04
Reims
6 h 51 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:40
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156438
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6043
Nîmes
19:22
Vergèze-Codognan
19:30
Lunel
19:38
Baillargues
19:50
Montpellier-Saint-Roch
20:01
Frontignan
 
TER 876429
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:53
Bazancourt
17:05
Reims
7 h 6 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6047
Nîmes
22:23
Vergèze-Codognan
22:31
Lunel
22:39
Baillargues
22:59
Montpellier-Saint-Roch
23:11
Frontignan
 
TER 876433
Charleville-Mézières
06:06
Poix-Terron
06:20
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
7 h 7 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:46
Châtelet-Les-Halles
08:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153422
Paris-Gare-De-Lyon
12:03
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:22
Vergèze-Codognan
12:30
Lunel
12:38
Baillargues
12:50
Montpellier-Saint-Roch
13:01
Frontignan
 
TER 86985
Charleville-Mézières
06:38
Poix-Terron
06:52
Amagne-Lucquy
06:58
Rethel
07:12
Bazancourt
07:24
Reims
8 h 34 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 838304
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
 
TGV 6035
Béziers
14:38
Agde
14:56
Sète
15:00
Frontignan
 
TER 876418
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
12 h 10 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 838233
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier-Saint-Roch
20:01
Frontignan
 
TER 876429
Charleville-Mézières
08:15
Poix-Terron
08:28
Amagne-Lucquy
08:35
Rethel
08:49
Bazancourt
09:05
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
 
TER 876419
Charleville-Mézières
08:46
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2720
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
 
TGV 6037
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
 
TER 876419
Charleville-Mézières
11:47
Rethel
12:16
Reims
13:01
Paris-Est
7 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2726
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
18:01
Lunel
18:20
Montpellier-Saint-Roch
18:26
Villeneuve-Les-Maguel.
18:31
Vic-Mireval
18:36
Frontignan
 
TER 876515
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:42
Valenciennes
13:52
St-Amand-Les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
11 h 22 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 841922
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:36
Nîmes
22:03
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9836
Montpellier-Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
TER 876433
Charleville-Mézières
15:18
Poix-Terron
15:31
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:52
Bazancourt
16:08
Reims
16:12
Franchet-D'espèrey
16:15
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
7 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9894
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 9836
Nîmes
22:23
Vergèze-Codognan
22:31
Lunel
22:40
Baillargues
22:52
Montpellier-Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
TER 876433
Charleville-Mézières
18:18
Poix-Terron
18:32
Amagne-Lucquy
18:39
Rethel
18:53
Bazancourt
19:05
Reims
17 h 53 min
4 corresp.
23 arrêts
TER 840812
Reims
20:01
Paris-Est
 
TGV 2760
Gare-Du-Nord
20:49
Châtelet-Les-Halles
20:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155522
Paris-Austerlitz
23:24
Aubrais-(Les)
03:49
Souillac
04:07
Gourdon
04:36
Cahors
05:06
Caussade (T.-Et-G.)
05:26
Montauban-Ville-Bourbon
06:02
Toulouse-Matabiau
07:21
Castelnaudary
07:43
Carcassonne
08:07
Lézignan-Corbières
08:50
Perpignan
 
Intercités de nuit 3731
Perpignan
10:27
Rivesaltes
10:34
Salses
10:44
Leucate-La-Franqui
10:52
Port-La-Nouvelle
11:07
Narbonne
11:23
Béziers
11:37
Agde
11:54
Sète
11:59
Frontignan
 
TER 876412
Charleville-Mézières
08:15
Poix-Terron
08:28
Amagne-Lucquy
08:35
Rethel
08:49
Bazancourt
09:04
Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
6 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
 
TER 876419
Charleville-Mézières
11:06
Rethel
11:20
Bazancourt
11:34
Reims
7 h 22 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153458
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains Du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye Aymeries
9 h 42 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 841634
Aulnoye Aymeries
14:57
Le Quesnoy (Nord)
15:07
Le Poirier Université
15:13
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
 
TER 841848
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 9836
Nîmes
22:23
Vergèze-Codognan
22:31
Lunel
22:40
Baillargues
22:52
Montpellier-Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
TER 876433
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains Du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye Aymeries
9 h 42 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 841634
Aulnoye Aymeries
15:24
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris Nord
 
Intercités 2324
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
22:23
Vergèze-Codognan
22:31
Lunel
22:40
Baillargues
22:52
Montpellier-Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
TER 876433
Charleville-Mézières
16:47
Rethel
17:15
Reims
18:01
Paris-Est
6 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2754
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Nîmes
22:23
Vergèze-Codognan
22:31
Lunel
22:40
Baillargues
22:52
Montpellier-Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
TER 876433

Modifier votre trajet