Horaires de train Charleville-Mézières - Grenoble le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Grenoble le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:09
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 29 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:06
Paris-Est
6 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
8 h 00 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 38204
Reims
09:45
Franchet-Désperey
09:47
Reims-Maison-Blanche
09:54
Rilly-la-Montagne
10:00
Germaine
10:09
Avenay
10:13
Ay
10:19
Epernay
 
Train 39932
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Charleville-Mézières
10:18
Hirson
8 h 01 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 38902
Hirson
10:34
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains du Nord
10:51
Avesnes
11:14
Aulnoye-Aymeries
11:19
Berlaimont
11:27
Le Quesnoy (Nord)
11:37
Le Poirier
11:43
Valenciennes
11:52
Saint-Amand-les-Eaux
11:59
Landas
12:03
Orchies
12:09
Templeuve
12:14
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
 
Train 41920
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Charleville-Mézières
11:48
Rethel
12:15
Reims
13:06
Paris-Est
5 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2726
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Romans-Bourg-de-Péage
16:43
St-Marcellin (Isère)
16:43
Grenoble
 
Train 96616
Charleville-Mézières
11:48
Rethel
12:15
Reims
13:06
Paris-Est
6 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2726
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Charleville-Mézières
12:01
Hirson
12:07
Anor
12:12
Fourmies
12:19
Sains du Nord
12:25
Avesnes
12:35
Aulnoye-Aymeries
9 h 16 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 41624
Aulnoye-Aymeries
12:57
Le Quesnoy (Nord)
13:07
Le Poirier
13:13
Valenciennes
13:22
Saint-Amand-les-Eaux
13:27
Rosult
13:33
Orchies
13:40
Templeuve
13:44
Fretin Nord
13:48
Lesquin
13:55
Lille-Flandres
 
Train 41844
Lille-Europe
16:16
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:52
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:12
Rethel
12:25
Bazancourt (F)
12:34
Reims
8 h 59 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 38320
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
16:22
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5452
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt (F)
16:04
Reims
6 h 37 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 38338
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt (F)
16:04
Reims
7 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 38338
Reims
17:09
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6217
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Romans-Bourg-de-Péage
21:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:54
St-Marcellin (Isère)
22:10
Tullins-Fures
22:17
Moirans
22:29
Grenoble
 
Train 17596
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt (F)
16:04
Reims
7 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 38338
Reims
17:09
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Gare de Lyon
21:40
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
16 h 47 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 40810
Reims
20:06
Paris-Est
 
TGV 2760
Paris-Austerlitz
04:32
Crest
05:06
Die (F)
05:30
Luc-en-Diois
06:15
Veynes-Devoluy
 
Intercités de nuit 5793
Veynes-Devoluy
07:57
Aspres-sur-Buech
08:17
Lus-la-Croix-Haute
08:43
Clelles-Mens
08:58
Monestier-de-Clermont
09:20
Vif
09:22
St-Georges-de-Commiers
09:29
Jarrie-Vizille
09:36
Pont-de-Claix
09:45
Grenoble
 
Train 85660

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée