Horaires de train Charleville-Mézières - Grenoble le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Grenoble le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt (F)
07:23
Reims
6 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2714
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
6 h 33 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:13
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82307
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
8 h 00 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 38204
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
6 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
6 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:23
Bazancourt (F)
12:34
Reims
7 h 59 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 38320
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
Saint-Erme
13:18
Coucy-les-Eppes
13:27
Laon
 
Train 39608
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
 
Train 49930
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:33
La Verpillière
18:41
Bourgoin-Jallieu
18:50
La Tour-du-Pin
19:21
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
6 h 59 min
6 corresp.
13 arrêts
Train 38312
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 81427
Paris Nord RER
15:34
Paris Châtelet les Halles
15:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54722
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:33
La Verpillière
18:41
Bourgoin-Jallieu
18:50
La Tour-du-Pin
19:21
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
7 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
6 h 29 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:41
Bourgoin-Jallieu
21:51
La Tour-du-Pin
22:21
Voiron
22:38
Grenoble
 
Train 17643
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
21:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée