Horaires de train Charleville-Mézières - Laval le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Laval le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:46
Laval
 
TGV 8617
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
5 h 02 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 38310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Montparnasse
15:41
Laval
 
TGV 8027
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
6 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:47
Laval
 
TGV 8035
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
6 h 50 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Domfront (Sarthe)
19:31
Conlie
19:39
Sillé-le-Guillaume
19:52
Evron
20:00
Montsurs
20:10
Laval
 
Train 57649
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
6 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Montparnasse
20:15
Laval
 
TGV 8067
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 02 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2754
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8099
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2754
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:46
Laval
 
TGV 8071
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
5 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Montparnasse
22:06
Le Mans
22:47
Laval
 
TGV 8075
Charleville-Mézières
19:50
Poix-Terron
20:04
Amagne-Lucquy
20:10
Rethel
20:23
Bazancourt (F)
20:34
Reims
11 h 28 min
5 corresp.
7 arrêts
Train 38336
Reims
21:20
Franchet-Désperey
21:23
Reims-Maison-Blanche
21:28
Champagne-Ardenne
 
Train 40524
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
 
TGV 2892
Paris-Montparnasse
04:34
Saint-Brieuc
 
TGV 8699
Saint-Brieuc
05:18
Lamballe
05:59
Rennes
 
TGV 8690
Rennes
07:07
Laval
 
TGV 8004

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée