Horaires de train Charleville-Mézières - Laval le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Laval le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
05:40
Mohon
05:50
Poix-Terron
06:04
Amagne-Lucquy
06:11
Rethel
06:24
Bazancourt
06:34
Reims
4 h 4 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8081
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
5 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
10:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8911
Angers-St-Laud
10:58
Sablé-Sur-Sarthe
11:19
Laval
 
TER 857708
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
6 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 838204
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
12:15
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5450
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
5 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 838312
Reims
15:02
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
17:29
Domfront (Sarthe)
17:33
Conlie
17:41
Sillé-Le-Guillaume
17:54
Evron
18:11
Laval
 
TER 857625
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
6 h 1 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 838312
Reims
15:02
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
4 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt
17:55
Reims
5 h 5 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 840810
Reims
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8851
Le Mans
22:03
Laval
 
TGV 5363
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt
19:16
Reims
19:20
Franchet-D'espèrey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
4 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt
19:16
Reims
19:20
Franchet-D'espèrey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
4 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280

Modifier votre trajet