Horaires de train Charleville-Mézières - Le Mans le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Le Mans le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
05:51
Poix-Terron
06:05
Amagne-Lucquy
06:12
Rethel
06:24
Bazancourt
06:34
Reims
3 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8081
Charleville-Mézières
06:02
Mohon
06:10
Poix-Terron
06:24
Amagne-Lucquy
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:26
Le Mans
 
TGV 5211
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8869
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
3 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Charleville-Mézières
11:20
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Charleville-Mézières
13:40
Rethel
13:53
Bazancourt
14:04
Reims
3 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Charleville-Mézières
14:13
Rethel
14:26
Bazancourt
14:37
Reims
4 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 838342
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:51
Bazancourt
17:03
Reims
3 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8897
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt
17:55
Reims
3 h 34 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 840810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8135
Charleville-Mézières
17:50
Poix-Terron
18:04
Amagne-Lucquy
18:10
Rethel
18:23
Bazancourt
18:34
Reims
3 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 838314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Montparnasse 1-2
21:09
Le Mans
 
TGV 8037
Charleville-Mézières
18:20
Poix-Terron
18:34
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:53
Bazancourt
19:05
Reims
5 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Montparnasse 1-2
23:09
Le Mans
 
TGV 8041
Charleville-Mézières
19:42
Rethel
19:54
Bazancourt
20:04
Reims
3 h 56 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 838346
Reims
20:21
Franchet-D'espèrey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
 
TER 840520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Montparnasse 1-2
23:09
Le Mans
 
TGV 8041
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:26
Le Mans
 
TGV 5211
Charleville-Mézières
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
07:00
Rethel
07:13
Bazancourt
07:24
Reims
4 h 8 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 838304
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8869
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
3 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
3 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8117
Charleville-Mézières
11:50
Rethel
12:15
Reims
13:01
Paris-Est
3 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2726
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Charleville-Mézières
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:24
Bazancourt
12:34
Reims
5 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 838320
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:08
Massy-Tgv
16:58
Le Mans
 
TGV 5228
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:42
Valenciennes
13:52
St-Amand-Les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
6 h 29 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 841922
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:42
Valenciennes
13:52
St-Amand-Les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
8 h 46 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 841922
Lille Europe
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:37
Massy-Tgv
20:26
Le Mans
 
TGV 5237
Charleville-Mézières
15:21
Poix-Terron
15:35
Amagne-Lucquy
15:41
Rethel
15:53
Bazancourt
16:04
Reims
4 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840806
Reims
17:01
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8897
Charleville-Mézières
15:21
Poix-Terron
15:35
Amagne-Lucquy
15:41
Rethel
15:53
Bazancourt
16:08
Reims
16:12
Franchet-D'espèrey
16:15
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
5 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Tgv
20:26
Le Mans
 
TGV 5237

Modifier votre trajet