Horaires de train Charleville-Mézières - Lens le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Lens le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
3 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 38900
Hirson
07:23
Fourmies
07:33
Avesnes
07:57
Valenciennes
 
Train 41906
Valenciennes
08:39
Raismes (Nord)
08:45
Wallers
08:52
Somain
08:57
Montigny en Ostrevent
09:05
Douai
09:11
Ostricourt
09:16
Dourges
09:20
Hénin-Beaumont
09:23
Billy-Montigny
09:27
Coron de Méricourt
09:29
Pont-de-Sallaumines
09:34
Lens (F)
 
Train 43614
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7113
Arras
12:16
Lens (F)
 
Train 46419
Charleville-Mézières
07:40
Mohon
07:48
Poix-Terron
08:02
Amagne-Lucquy
08:08
Rethel
08:21
Bazancourt (F)
08:31
Reims
4 h 43 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 38302
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Lille-Flandres
11:33
Lille Porte de Douai
11:37
Lille CHR
11:40
Loos lez Lille
11:47
Wavrin
11:52
Don-Sainghin
11:58
Bauvin Provin
12:02
Meurchin
12:06
Pont-à-Vendin
12:11
Loison
12:14
Sallaumines
12:19
Lens (F)
 
Train 42215
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
5 h 05 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:24
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5144
Lille-Flandres
12:28
Wattignies Templemars
12:32
Seclin
12:38
Libercourt
12:46
Dourges
12:50
Hénin-Beaumont
12:55
Billy-Montigny
12:58
Coron de Méricourt
13:01
Pont-de-Sallaumines
13:06
Lens (F)
 
Train 43210
Charleville-Mézières
11:17
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
3 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
13:48
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7321
Charleville-Mézières
11:50
Poix-Terron
12:08
Rethel
12:28
Reims
5 h 15 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 38432
Reims
13:09
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
14:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:12
Lille CHR
16:21
Don-Sainghin
 
Train 42425
Don-Sainghin
16:39
Bauvin Provin
16:42
Meurchin
16:46
Pont-à-Vendin
16:54
Lens (F)
 
Train 42242
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
4 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:41
Arras
 
TGV 7335
Arras
17:02
Avion
17:05
Lens (F)
 
Train 46433
Charleville-Mézières
16:11
Poix-Terron
16:30
Rethel
16:43
Bazancourt (F)
16:55
Reims
3 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:14
Arras
19:26
Lens (F)
 
TGV 7343
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:37
Poix-Terron
17:51
Amagne-Lucquy
17:58
Rethel
18:12
Bazancourt (F)
18:24
Reims
3 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Nord
20:50
Arras
21:02
Lens (F)
 
TGV 7351
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:12
Reims
3 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Nord
21:50
Arras
22:02
Lens (F)
 
TGV 7357

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée