Horaires de train Charleville-Mézières - Lille-Flandres le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Lille-Flandres le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt (F)
06:55
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
2 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9890
Charleville-Mézières
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt (F)
06:55
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
2 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
07:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9853
Charleville-Mézières
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt (F)
06:55
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
2 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9890
Charleville-Mézières
06:36
Poix-Terron
06:50
Amagne-Lucquy
06:57
Rethel
07:10
Bazancourt (F)
07:21
Reims
4 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 38304
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Nord
10:46
Lille-Europe
 
TGV 7223
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:15
Reims
10:01
Paris-Est
3 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Charleville-Mézières
10:14
Hirson
2 h 49 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 38902
Hirson
10:34
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains du Nord
10:50
Avesnes
11:13
Aulnoye-Aymeries
11:18
Berlaimont
11:27
Le Quesnoy (Nord)
11:37
Le Poirier
11:43
Valenciennes
11:52
Saint-Amand-les-Eaux
11:59
Landas
12:03
Orchies
12:09
Templeuve
12:14
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
 
Train 41920
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye-Aymeries
13:18
Berlaimont
13:26
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier
13:42
Valenciennes
13:51
Saint-Amand-les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
2 h 45 min
Direct
16 arrêts
Intercités 41922
Charleville-Mézières
17:12
Poix-Terron
17:30
Rethel
17:53
Reims
17:57
Franchet-Désperey
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:05
Champagne-Ardenne
3 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40810
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Charleville-Mézières
20:15
Hirson
3 h 48 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 38910
Hirson
21:34
Anor
21:38
Fourmies
21:45
Sains du Nord
21:50
Avesnes
22:13
Aulnoye-Aymeries
22:18
Berlaimont
22:27
Le Quesnoy (Nord)
22:37
Le Poirier
22:43
Valenciennes
22:52
Saint-Amand-les-Eaux
22:59
Landas
23:03
Orchies
23:09
Templeuve
23:14
Fretin Nord
23:18
Lesquin
23:25
Lille-Flandres
 
Train 41924

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée