Horaires de train Charleville-mézières - Lille Flandres le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-mézières Lille Flandres le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
2 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 838900
Hirson
07:23
Fourmies
07:34
Avesnes
08:00
Valenciennes
08:29
Lille Flandres
 
TER 841906
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 36.333333333333 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
3 h 56.333333333333 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:15
Tgv Haute-Picardie
12:44
Lille Flandres
 
TGV 5264
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
4 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 838204
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:32
Lille Flandres
 
TGV 7043
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
3 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
3 h 45.333333333333 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:45
Lille Europe
 
TGV 7277
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
4 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7281
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt
17:55
Reims
3 h 50 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 840810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Charleville-Mézières
19:20
Hirson
2 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 838908
Hirson
19:32
Anor
19:37
Fourmies
19:44
Sains Du Nord
19:50
Avesnes
20:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841618
Aulnoye Aymeries
20:16
Berlaimont
20:25
Le Quesnoy (Nord)
20:35
Le Poirier Université
20:41
Valenciennes
20:50
St-Amand-Les-Eaux
20:56
Rosult
21:02
Orchies
21:09
Templeuve
21:13
Fretin (Nord)
21:18
Lesquin
21:25
Lille Flandres
 
TER 841834
Charleville-Mézières
21:31
Hirson
21:37
Anor
21:42
Fourmies
21:48
Sains Du Nord
21:54
Avesnes
22:03
Aulnoye Aymeries
2 h 32 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 841620
Aulnoye Aymeries
22:16
Berlaimont
22:25
Le Quesnoy (Nord)
22:35
Le Poirier Université
22:41
Valenciennes
22:50
St-Amand-Les-Eaux
22:56
Rosult
23:02
Orchies
23:09
Templeuve
23:14
Fretin (Nord)
23:18
Lesquin
23:25
Lille Flandres
 
TER 841836

Modifier votre trajet