Horaires de train Charleville-Mézières - Lille-Flandres le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Lille-Flandres le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
2 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 38900
Hirson
07:23
Fourmies
07:34
Avesnes
08:00
Valenciennes
08:29
Lille-Flandres
 
Train 41906
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt (F)
07:23
Reims
3 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 38304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
3 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
4 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 38204
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
2 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 38312
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
3 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
3 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 40810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
 
TGV 7281
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
3 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 38314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Charleville-Mézières
19:15
Hirson
3 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 19366
Hirson
19:32
Anor
19:37
Fourmies
19:44
Sains du Nord
19:50
Avesnes
20:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41618
Aulnoye-Aymeries
20:16
Berlaimont
20:25
Le Quesnoy (Nord)
20:35
Le Poirier
20:41
Valenciennes
20:50
Saint-Amand-les-Eaux
20:56
Rosult
21:02
Orchies
21:09
Templeuve
21:13
Fretin Nord
21:18
Lesquin
21:25
Lille-Flandres
 
Train 41834
Charleville-Mézières
21:31
Hirson
21:37
Anor
21:42
Fourmies
21:48
Sains du Nord
21:54
Avesnes
22:03
Aulnoye-Aymeries
2 h 34 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 41620
Aulnoye-Aymeries
22:16
Berlaimont
22:25
Le Quesnoy (Nord)
22:35
Le Poirier
22:41
Valenciennes
22:50
Saint-Amand-les-Eaux
22:56
Rosult
23:02
Orchies
23:09
Templeuve
23:14
Fretin Nord
23:18
Lesquin
23:25
Lille-Flandres
 
Train 41836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée