Horaires de train Charleville-Mézières - Lyon le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Lyon le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:43
Mohon
06:52
Poix-Terron
07:06
Amagne-Lucquy
07:12
Rethel
07:25
Bazancourt (F)
07:34
Reims
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 38304
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
6 h 18 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 38204
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
 
Train 39932
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6685
Charleville-Mézières
10:18
Hirson
6 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 38902
Hirson
10:57
Vervins
11:10
Marle-sur-Serre
11:29
Laon
 
Train 49312
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
 
Train 49922
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Charleville-Mézières
10:18
Hirson
6 h 23 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 38902
Hirson
10:34
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains du Nord
10:51
Avesnes
11:14
Aulnoye-Aymeries
11:19
Berlaimont
11:27
Le Quesnoy (Nord)
11:37
Le Poirier
11:43
Valenciennes
11:52
Saint-Amand-les-Eaux
11:59
Landas
12:03
Orchies
12:09
Templeuve
12:14
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
 
Train 41920
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Charleville-Mézières
11:48
Rethel
12:15
Reims
13:01
Paris-Est
5 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2726
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:52
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:12
Rethel
12:25
Bazancourt (F)
12:34
Reims
6 h 17 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 38320
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:32
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 81427
Paris Nord RER
15:34
Paris Châtelet les Halles
15:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54722
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye-Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier
13:40
Valenciennes
7 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 41922
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:11
Paris-Nord
 
TGV 7126
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6687
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye-Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier
13:42
Valenciennes
13:52
Saint-Amand-les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
7 h 20 min
1 corresp.
19 arrêts
Intercités 41922
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt (F)
16:04
Reims
4 h 59 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 38338
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
5 h 05 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 40810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
21:18
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Lyon

Gares de départ et d'arrivée