Horaires de train Charleville-Mézières - Maubeuge le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Maubeuge le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:02
Mohon
06:10
Poix-Terron
06:24
Amagne-Lucquy
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
7 h 6 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Charleville-Mézières
07:20
Poix-Terron
07:34
Amagne-Lucquy
07:40
Rethel
07:53
Bazancourt
08:06
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
5 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
09:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5450
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:40
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2714
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2714
Paris Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 0 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2714
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:34
St Quentin
13:06
Aulnoye Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 56 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 9863
Lille Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin (Nord)
12:52
Templeuve
12:58
Orchies
13:04
Rosult
13:09
St-Amand-Les-Eaux
13:20
Valenciennes
13:25
Le Poirier Université
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:45
Berlaimont
13:55
Aulnoye Aymeries
14:02
Hautmont
14:05
Maubeuge
 
TER 841817
Charleville-Mézières
11:20
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2722
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:38
St Quentin
15:10
Aulnoye Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Charleville-Mézières
13:40
Rethel
13:53
Bazancourt
14:04
Reims
5 h 50 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
18:32
Valenciennes
18:55
Aulnoye Aymeries
19:03
Maubeuge
 
TER 841829
Charleville-Mézières
13:40
Rethel
13:53
Bazancourt
14:04
Reims
6 h 2 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:51
Bazancourt
17:03
Reims
5 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris Nord
20:00
Compiègne
20:34
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Charleville-Mézières
21:31
Hirson
21:37
Anor
21:42
Fourmies
21:48
Sains Du Nord
21:54
Avesnes
22:03
Aulnoye Aymeries
2 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 841620
Aulnoye Aymeries
23:02
Hautmont
23:05
Maubeuge
 
TER 841839
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 56 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 9863
Lille Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin (Nord)
12:52
Templeuve
12:58
Orchies
13:04
Rosult
13:09
St-Amand-Les-Eaux
13:20
Valenciennes
13:25
Le Poirier Université
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:45
Berlaimont
13:55
Aulnoye Aymeries
14:02
Hautmont
14:05
Maubeuge
 
TER 841817

Modifier votre trajet