Horaires de train Charleville-Mézières - Nancy le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Nancy le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
2 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:48
Nancy-Ville
 
TGV 2501
Charleville-Mézières
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
07:00
Rethel
07:13
Bazancourt
07:24
Reims
3 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 838304
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:12
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
 
TER 840526
Champagne-Ardenne
08:50
Meuse-Tgv
 
TGV 2407
Meuse-Tgv
09:48
Nancy-Ville
 
TGV 2503
Charleville-Mézières
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
07:00
Rethel
07:13
Bazancourt
07:24
Reims
3 h 59 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 838304
Reims
07:45
Franchet-D'espèrey
07:47
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-La-Montagne
08:19
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:27
Bar-Le-Duc
09:46
Commercy
10:00
Toul
10:12
Liverdun
10:18
Frouard
10:25
Nancy-Ville
 
TER 833620
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
3 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 838233
Thionville
10:11
Uckange
10:16
Hagondange
10:32
Metz-Ville
10:47
Pagny-Sur-Moselle
10:54
Pont-À-Mousson
11:11
Nancy-Ville
 
TER 88520
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
3 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:04
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
5 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 838204
Reims
09:53
Franchet-D'espèrey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-La-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:19
Ay
10:24
Epernay
 
TER 839932
Epernay
10:49
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
TER 839102
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Charleville-Mézières
11:50
Rethel
12:15
Reims
13:01
Paris-Est
4 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2726
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:46
Pagny-Sur-Moselle
15:53
Pont-À-Mousson
16:11
Nancy-Ville
 
TER 88608
Charleville-Mézières
11:50
Rethel
12:15
Reims
13:01
Paris-Est
5 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2726
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:15
Lumes-Halte
15:20
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:29
Donchery
15:40
Sedan
15:55
Carignan
16:11
Montmédy
16:24
Longuyon
3 h 15 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 838243
Longuyon
17:17
Baroncourt
17:30
Conflans-Jarny
17:47
Onville
18:00
Pont-À-Mousson
18:20
Nancy-Ville
 
TER 833212
Charleville-Mézières
15:21
Poix-Terron
15:35
Amagne-Lucquy
15:41
Rethel
15:53
Bazancourt
16:04
Reims
4 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840806
Reims
17:01
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2155
Charleville-Mézières
15:21
Poix-Terron
15:35
Amagne-Lucquy
15:41
Rethel
15:53
Bazancourt
16:04
Reims
5 h 19 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 840806
Reims
17:42
Franchet-D'espèrey
17:45
Reims-Maison-Blanche
17:50
Trois-Puits
17:53
Montbré
17:57
Rilly-La-Montagne
18:03
Germaine
18:12
Avenay
18:17
Ay
18:26
Epernay
18:44
Châlons-En-Champagne
19:01
Vitry-Le-François
19:18
Revigny
19:29
Bar-Le-Duc
19:49
Commercy
20:04
Toul
20:16
Liverdun
20:22
Frouard
20:28
Nancy-Ville
 
TER 833626
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
18:01
Nouvion-Sur-Meuse
18:09
Sedan
18:23
Carignan
18:39
Montmédy
18:52
Longuyon
19:15
Audun-Le-Roman
19:28
Hayange
19:35
Thionville
3 h 20 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 838237
Thionville
20:11
Uckange
20:16
Hagondange
20:32
Metz-Ville
20:46
Pagny-Sur-Moselle
20:53
Pont-À-Mousson
21:11
Nancy-Ville
 
TER 88613
Charleville-Mézières
18:20
Poix-Terron
18:34
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:54
Bazancourt
19:07
Reims
19:11
Franchet-D'espèrey
19:14
Reims-Maison-Blanche
19:19
Champagne-Ardenne
3 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:00
Meuse-Tgv
 
TGV 5445
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
3 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Charleville-Mézières
11:31
Nouvion-Sur-Meuse
11:41
Sedan
12:00
Carignan
12:21
Montmédy
12:39
Longuyon
12:59
Audun-Le-Roman
13:12
Hayange
13:19
Thionville
3 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 838301
Thionville
14:16
Hagondange
14:32
Metz-Ville
14:46
Pagny-Sur-Moselle
14:53
Pont-À-Mousson
15:11
Nancy-Ville
 
TER 88529
Charleville-Mézières
13:40
Rethel
13:53
Bazancourt
14:04
Reims
4 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 838332
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Charleville-Mézières
16:50
Rethel
17:15
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2754
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2155
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
18:01
Nouvion-Sur-Meuse
18:09
Sedan
18:23
Carignan
18:39
Montmédy
18:51
Longuyon
3 h 9 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 838237
Longuyon
19:57
Baroncourt
20:10
Conflans-Jarny
20:27
Onville
20:40
Pont-À-Mousson
21:00
Nancy-Ville
 
TER 833214
Charleville-Mézières
18:20
Poix-Terron
18:34
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:54
Bazancourt
19:07
Reims
19:11
Franchet-D'espèrey
19:14
Reims-Maison-Blanche
19:19
Champagne-Ardenne
3 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:00
Meuse-Tgv
 
TGV 5445
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2595
Charleville-Mézières
06:02
Mohon
06:10
Poix-Terron
06:24
Amagne-Lucquy
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
2 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:48
Nancy-Ville
 
TGV 2501

Modifier votre trajet