Horaires de train Charleville-Mézières - Nîmes le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Nîmes le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:06
Poix-Terron
06:20
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
6 h 9 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:46
Châtelet-Les-Halles
08:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153422
Paris-Gare-De-Lyon
12:03
Nîmes
 
TGV 6207
Charleville-Mézières
06:38
Poix-Terron
06:52
Amagne-Lucquy
06:58
Rethel
07:12
Bazancourt
07:24
Reims
6 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 838304
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
10 h 41 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 838233
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Charleville-Mézières
08:15
Poix-Terron
08:28
Amagne-Lucquy
08:35
Rethel
08:49
Bazancourt
09:05
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Charleville-Mézières
08:46
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
 
TGV 6037
Charleville-Mézières
11:47
Rethel
12:16
Reims
13:01
Paris-Est
5 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2726
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:42
Valenciennes
13:52
St-Amand-Les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
9 h 25 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 841922
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:42
Valenciennes
13:52
St-Amand-Les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
9 h 53 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 841922
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 9836
Charleville-Mézières
15:18
Poix-Terron
15:31
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:52
Bazancourt
16:04
Reims
5 h 59 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 840806
Reims
17:01
Paris-Est
 
TGV 2750
Gare-Du-Nord
17:40
Châtelet-Les-Halles
17:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156448
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Charleville-Mézières
15:18
Poix-Terron
15:31
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:52
Bazancourt
16:08
Reims
16:12
Franchet-D'espèrey
16:15
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
6 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9894
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 9836
Charleville-Mézières
08:15
Poix-Terron
08:28
Amagne-Lucquy
08:35
Rethel
08:49
Bazancourt
09:04
Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
5 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Charleville-Mézières
11:06
Rethel
11:20
Bazancourt
11:34
Reims
6 h 26 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153458
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Charleville-Mézières
13:41
Rethel
13:54
Bazancourt
14:07
Reims
5 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:40
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156438
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6043
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains Du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye Aymeries
7 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 841634
Aulnoye Aymeries
15:24
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris Nord
 
Intercités 2324
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Charleville-Mézières
16:47
Rethel
17:15
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2754
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Charleville-Mézières
17:50
Poix-Terron
18:04
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:25
Bazancourt
18:37
Reims
6 h 28 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 838314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Gare-Du-Nord
20:16
Châtelet-Les-Halles
20:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153514
Paris-Gare-De-Lyon
23:22
Valence-Tgv
00:07
Nîmes
 
TGV 6225
Charleville-Mézières
06:07
Poix-Terron
06:21
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
6 h 37 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9810
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2714
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
10 h 41 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 838233
Thionville
12:14
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Charleville-Mézières
08:17
Poix-Terron
08:30
Amagne-Lucquy
08:37
Rethel
08:52
Bazancourt
09:06
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812

Modifier votre trajet