Horaires de train Charleville-Mézières - Nîmes le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Nîmes le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
6 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 38310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
6 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
7 h 13 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris Nord RER
17:01
Paris Châtelet les Halles
17:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53488
Paris-Gare de Lyon
19:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6159
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
7 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Gare de Lyon
20:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2754
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6059
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
6 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Gare de Lyon
23:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:06
Nîmes
 
TGV 6225

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée