Horaires de train Charleville-Mézières - Noyon le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Noyon le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
05:48
Poix-Terron
06:01
Amagne-Lucquy
06:08
Rethel
06:22
Bazancourt
06:34
Reims
2 h 42 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 838300
Reims
06:48
Courcy-Brimont
06:51
Loivre
06:57
Aguilcourt-Variscourt
07:01
Guignicourt (Aisne)
07:07
Amifontaine
07:13
St-Erme
07:19
Coucy-Les-Eppes
07:27
Laon
 
TER 839602
Laon
07:49
La Fère
07:55
Tergnier
 
TER 848612
Tergnier
08:09
Chauny
08:18
Noyon
 
TER 847908
Charleville-Mézières
05:48
Poix-Terron
06:01
Amagne-Lucquy
06:08
Rethel
06:22
Bazancourt
06:34
Reims
4 h 4 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:40
Noyon
 
Intercités 12305
Charleville-Mézières
06:07
Poix-Terron
06:21
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:53
Reims
4 h 6 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 840800
Reims
07:24
Guignicourt (Aisne)
07:30
Amifontaine
07:35
St-Erme
07:41
Coucy-Les-Eppes
07:50
Laon
 
TER 839604
Laon
08:18
Crépy-Couvron
08:24
Versigny
08:29
La Fère
08:37
Tergnier
 
TER 848614
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
 
TER 849610
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 2714
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2714
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Charleville-Mézières
08:17
Poix-Terron
08:30
Amagne-Lucquy
08:37
Rethel
08:52
Bazancourt
09:06
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Charleville-Mézières
08:47
Poix-Terron
09:01
Amagne-Lucquy
09:08
Rethel
09:22
Bazancourt
09:34
Reims
5 h 4 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 838204
Reims
10:30
Franchet-D'espèrey
10:33
Reims-Maison-Blanche
10:38
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:38
Noyon
 
TER 847917
Charleville-Mézières
13:38
Rethel
13:51
Bazancourt
14:04
Reims
4 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 12321
Charleville-Mézières
14:10
Rethel
14:24
Bazancourt
14:37
Reims
3 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 838342
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839614
Laon
15:59
Crépy-Couvron
16:05
Versigny
16:10
La Fère
16:18
Tergnier
 
TER 848626
Tergnier
17:09
Chauny
17:18
Noyon
 
Intercités 12328
Charleville-Mézières
16:08
Rethel
16:22
Bazancourt
16:36
Reims
16:40
Franchet-D'espèrey
16:43
Reims-Maison-Blanche
16:48
Champagne-Ardenne
4 h 1 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:40
Noyon
 
TER 847927
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:53
Bazancourt
17:05
Reims
3 h 25 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 840808
Reims
17:17
Courcy-Brimont
17:21
Loivre
17:27
Aguilcourt-Variscourt
17:30
Guignicourt (Aisne)
17:36
Amifontaine
17:41
St-Erme
17:48
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839618
Laon
18:40
La Fère
18:45
Tergnier
 
TER 848634
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:30
Noyon
 
TER 849630
Charleville-Mézières
18:19
Poix-Terron
18:33
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:54
Bazancourt
19:08
Reims
19:12
Franchet-D'espèrey
19:15
Reims-Maison-Blanche
19:20
Champagne-Ardenne
4 h 34 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:41
Noyon
 
TER 847933
Charleville-Mézières
19:42
Rethel
19:55
Bazancourt
20:07
Reims
4 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 838346
Reims
20:21
Franchet-D'espèrey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
 
TER 840520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:41
Noyon
 
TER 847935
Charleville-Mézières
17:51
Poix-Terron
18:04
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:25
Bazancourt
18:37
Reims
4 h 1 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 838314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:40
Noyon
 
TER 847931
Charleville-Mézières
18:19
Poix-Terron
18:33
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:54
Bazancourt
19:06
Reims
4 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:41
Noyon
 
TER 847933

Modifier votre trajet