Horaires de train Charleville-Mézières - Paris Est le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Paris Est le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:28
Mohon
06:37
Poix-Terron
06:51
Amagne-Lucquy
06:57
Rethel
07:10
Bazancourt (F)
07:23
Reims
2 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 38304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
1 h 43 min
Direct
2 arrêts
TGV 2714
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
3 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
3 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38204
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
1 h 44 min
Direct
2 arrêts
TGV 2722
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
2 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
1 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
2 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 40810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
2 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 38314
Reims
20:01
Paris-Est
 
TGV 2760
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:16
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
2 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Paris Est

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée