Horaires de train Charleville-Mézières - Poitiers le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Poitiers le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt (F)
06:55
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:05
St-Pierre-des-Corps
10:42
Poitiers
 
TGV 5200
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
4 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5450
Charleville-Mézières
08:52
Poix-Terron
09:11
Rethel
09:32
Reims
6 h 12 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 38204
Reims
10:18
Champagne-Ardenne
 
Train 40510
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
14:52
Poitiers
 
TGV 8381
Charleville-Mézières
11:17
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2722
Paris-Montparnasse
15:40
Poitiers
 
TGV 8417
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
5 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:40
Poitiers
 
TGV 8435
Charleville-Mézières
16:11
Poix-Terron
16:30
Rethel
16:43
Bazancourt (F)
17:00
Reims
17:04
Franchet-Désperey
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:12
Champagne-Ardenne
4 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 40808
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454
Charleville-Mézières
17:12
Poix-Terron
17:30
Rethel
17:53
Reims
17:57
Franchet-Désperey
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:05
Champagne-Ardenne
4 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40810
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse
21:40
Poitiers
 
TGV 8453
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:12
Reims
5 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Montparnasse
23:04
St-Pierre-des-Corps
23:46
Poitiers
 
TGV 8355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée