Horaires de train Charleville-Mézières - Roanne le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Roanne le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
7 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
Train 75736
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
6 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 38310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:23
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
6 h 58 min
6 corresp.
15 arrêts
Train 38312
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 81427
Paris Nord RER
15:31
Paris Châtelet les Halles
15:34
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53476
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'Arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
Train 86620
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
8 h 27 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
19:05
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6687
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:57
St-Etienne-la-Terrasse
20:07
Bouthéon
20:12
Saint-Galmier-Veauche
20:20
Montrond-les-Bains
20:30
Feurs
20:38
Balbigny
20:48
St-Jodard
21:02
Le Coteau
21:06
Roanne
 
Train 86946
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
8 h 10 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:24
St-Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Gare de Lyon
19:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
6 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2754
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:24
Villevert-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'Arbresle
21:55
Tarare
22:07
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
Train 86626

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée