Horaires de train Charleville-Mézières - Roubaix le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Roubaix le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:16
Croix-Wasquehal
12:19
Roubaix
 
Intercités 19717
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
3 h 37 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 38310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Nord
13:48
Lille-Flandres
 
TGV 7037
Lille-Flandres
14:12
Croix-Wasquehal
14:15
Croix-l'Allumette
14:16
Roubaix
 
Intercités 19721
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
2 h 57 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
14:57
Le Quesnoy (Nord)
15:07
Le Poirier
15:13
Valenciennes
15:22
Saint-Amand-les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin Nord
15:48
Lesquin
15:55
Lille-Flandres
 
Train 41848
Lille-Flandres
16:17
Roubaix
 
Intercités 19725
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 59 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2754
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Flandres
20:17
Roubaix
 
Intercités 19739
Charleville-Mézières
17:07
Hirson
3 h 32 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 38906
Hirson
17:25
Anor
17:30
Fourmies
17:37
Sains du Nord
17:42
Avesnelles
17:44
Avesnes
17:47
St-Hilaire-Nord
17:51
Dompierre (F)
17:56
Leval (F)
17:59
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41636
Aulnoye-Aymeries
18:14
Berlaimont
18:27
Le Quesnoy (Nord)
18:37
Le Poirier
18:43
Valenciennes
18:52
Saint-Amand-les-Eaux
18:59
Landas
19:03
Orchies
19:09
Templeuve
19:14
Fretin Nord
19:18
Lesquin
19:25
Lille-Flandres
 
Train 41846
Lille-Flandres
19:59
Roubaix
 
Bus/Autocar 46099
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:10
Reims
4 h 03 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 40812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Nord
21:54
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:17
Roubaix
 
Intercités 19743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Roubaix

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée