Horaires de train Charleville-Mézières - Rouen Rive Droite le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Rouen Rive Droite le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
05:48
Poix-Terron
06:01
Amagne-Lucquy
06:08
Rethel
06:22
Bazancourt
06:34
Reims
4 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Magenta
08:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118126
Paris-St-Lazare
09:24
Mantes-La-Jolie
09:34
Vernon-Giverny
09:39
Gaillon-Aubevoye
09:46
Val-De-Reuil
09:52
Oissel
10:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2714
Magenta
09:40
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119136
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 2 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2722
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Charleville-Mézières
13:38
Rethel
13:51
Bazancourt
14:04
Reims
4 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:53
Bazancourt
17:05
Reims
4 h 44 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Magenta
18:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116572
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon-Giverny
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-De-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13123
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:53
Bazancourt
17:07
Reims
17:12
Franchet-D'espèrey
17:14
Reims-Maison-Blanche
17:19
Champagne-Ardenne
5 h 9 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Charleville-Mézières
18:19
Poix-Terron
18:33
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:54
Bazancourt
19:06
Reims
4 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840812
Reims
20:01
Paris-Est
 
TGV 2760
Magenta
20:44
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118606
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
Charleville-Mézières
19:42
Rethel
19:55
Bazancourt
20:07
Reims
5 h 35 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 838346
Reims
20:21
Franchet-D'espèrey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
 
TER 840520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Magenta
22:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118618
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129
Charleville-Mézières
05:48
Poix-Terron
06:01
Amagne-Lucquy
06:08
Rethel
06:22
Bazancourt
06:34
Reims
4 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Magenta
08:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118126
Paris-St-Lazare
09:24
Mantes-La-Jolie
09:34
Vernon-Giverny
09:39
Gaillon-Aubevoye
09:46
Val-De-Reuil
09:52
Oissel
10:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2714
Magenta
09:40
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119136
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 2 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2722
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Charleville-Mézières
13:38
Rethel
13:51
Bazancourt
14:04
Reims
4 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:53
Bazancourt
17:05
Reims
4 h 44 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Magenta
18:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116572
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon-Giverny
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-De-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13123
Charleville-Mézières
18:19
Poix-Terron
18:33
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:54
Bazancourt
19:06
Reims
4 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840812
Reims
20:01
Paris-Est
 
TGV 2760
Magenta
20:44
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118606
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
Charleville-Mézières
19:42
Rethel
19:55
Bazancourt
20:07
Reims
5 h 35 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 838346
Reims
20:21
Franchet-D'espèrey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
 
TER 840520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Magenta
22:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118618
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129
Charleville-Mézières
05:48
Poix-Terron
06:01
Amagne-Lucquy
06:08
Rethel
06:22
Bazancourt
06:34
Reims
4 h 26 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Magenta
08:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118126
Paris-St-Lazare
10:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2714
Magenta
09:40
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119136
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105

Modifier votre trajet