Horaires de train Charleville-Mézières - Rouen-Rive-Droite le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Rouen-Rive-Droite le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt (F)
06:55
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
5 h 41 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Nord
09:34
Longueau
09:39
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
10:44
Poix-de-Picardie
10:56
Abancourt
11:09
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2714
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Charleville-Mézières
07:40
Mohon
07:48
Poix-Terron
08:02
Amagne-Lucquy
08:08
Rethel
08:21
Bazancourt (F)
08:31
Reims
4 h 24 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 38302
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy RER
09:53
Val d'Europe
10:01
Torcy
10:03
Lognes
10:05
Noisiel
10:08
Noisy Champs
10:11
Noisy le Grand Mont Est
10:16
Val de Fontenay RER
10:20
Vincennes
10:24
Paris Nation
10:26
Paris-Gare de Lyon RER
10:30
Paris Châtelet les Halles
10:31
Paris Auber
 
Transilien 81638
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
5 h 47 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:24
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
11:01
Val d'Europe
11:09
Torcy
11:14
Noisy Champs
11:17
Noisy le Grand Mont Est
11:19
Bry sur Marne
11:21
Neuilly Plaisance
11:24
Val de Fontenay RER
11:28
Vincennes
11:31
Paris Nation
11:34
Paris-Gare de Lyon RER
11:37
Paris Châtelet les Halles
11:39
Paris Auber
 
Transilien 82308
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
5 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Charleville-Mézières
08:52
Poix-Terron
09:11
Rethel
09:32
Reims
5 h 20 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 38204
Reims
10:18
Champagne-Ardenne
 
Train 40510
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Charleville-Mézières
11:17
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2722
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3111
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
5 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Charleville-Mézières
15:38
Amagne-Lucquy
15:45
Rethel
15:58
Bazancourt (F)
16:09
Reims
4 h 48 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 40806
Reims
16:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40522
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Charleville-Mézières
16:11
Poix-Terron
16:30
Rethel
16:43
Bazancourt (F)
16:55
Reims
4 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Charleville-Mézières
17:12
Poix-Terron
17:30
Rethel
17:53
Reims
17:57
Franchet-Désperey
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:05
Champagne-Ardenne
4 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40810
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:18
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
4 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:13
Paris-Est
 
TGV 2094
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée