Horaires de train Charleville-Mézières - Saint-Brieuc le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Saint-Brieuc le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
5 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Rennes
 
TGV 8707
Rennes
11:13
Lamballe
11:23
St-Brieuc
 
TER 855823
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt
07:23
Reims
5 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 838304
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Montparnasse 1-2
11:28
Rennes
12:12
St-Brieuc
 
TGV 8609
Charleville-Mézières
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 48 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
12:54
Breteil
12:58
Montfort-Sur-Meu
13:05
Montauban-De-Bretagne
13:12
Quédillac
13:16
Caulnes
13:23
Broons
13:30
Plenée-Jugon
13:37
Plestan
13:43
Lamballe
13:50
Yffiniac
13:57
St-Brieuc
 
TER 855629
Charleville-Mézières
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 8 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
14:06
Lamballe
14:17
St-Brieuc
 
TGV 8615
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
12:54
Breteil
12:58
Montfort-Sur-Meu
13:05
Montauban-De-Bretagne
13:12
Quédillac
13:16
Caulnes
13:23
Broons
13:30
Plenée-Jugon
13:37
Plestan
13:43
Lamballe
13:50
Yffiniac
13:57
St-Brieuc
 
TER 855629
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:17
St-Brieuc
 
TGV 8615
Charleville-Mézières
11:48
Rethel
12:15
Reims
13:03
Paris-Est
5 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2726
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:12
St-Brieuc
 
TGV 8623
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:40
Valenciennes
7 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 841922
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
 
TGV 7126
Paris-Montparnasse 1-2
18:28
Rennes
19:12
St-Brieuc
 
TGV 8631
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt
16:04
Reims
6 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 838338
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Montparnasse 1-2
20:28
Rennes
21:06
Lamballe
21:17
St-Brieuc
 
TGV 8641
Charleville-Mézières
08:12
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:17
Lamballe
13:27
St-Brieuc
 
TER 855825
Charleville-Mézières
08:12
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 9 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
14:06
Lamballe
14:17
St-Brieuc
 
TGV 8615
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:17
Lamballe
13:27
St-Brieuc
 
TER 855825
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
6 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Montparnasse 1-2
16:27
Rennes
17:11
St-Brieuc
 
TGV 8223
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
5 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 838312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
18:17
Lamballe
18:27
St-Brieuc
 
TER 855871
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
6 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 838312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
18:28
Rennes
19:12
St-Brieuc
 
TGV 8631
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains Du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye Aymeries
6 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 841634
Aulnoye Aymeries
15:24
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Montparnasse 1-2
19:31
Rennes
20:15
St-Brieuc
 
TGV 8637
Charleville-Mézières
16:49
Rethel
17:14
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2754
Paris-Montparnasse 1-2
20:28
Rennes
21:06
Lamballe
21:17
St-Brieuc
 
TGV 8641
Charleville-Mézières
21:50
Rethel
22:15
Reims
23:03
Paris-Est
7 h 0 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2766
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Paris-Montparnasse 1-2
11:28
Rennes
12:12
St-Brieuc
 
TGV 8609

Modifier votre trajet