Horaires de train Charleville-Mézières - Saint-Chamond le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Saint-Chamond le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:06
Poix-Terron
06:20
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
6 h 5 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9810
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886719
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
10 h 9 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 838233
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886737
Charleville-Mézières
08:15
Poix-Terron
08:28
Amagne-Lucquy
08:35
Rethel
08:49
Bazancourt
09:05
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 56 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886721
Charleville-Mézières
08:46
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 43 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2720
Gare-Du-Nord
11:04
Châtelet-Les-Halles
11:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157708
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
14:59
St-Chamond
 
TER 886763
Charleville-Mézières
11:47
Rethel
12:16
Reims
13:01
Paris-Est
6 h 43 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2726
Gare-Du-Nord
14:10
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156518
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886737
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:42
Valenciennes
13:52
St-Amand-Les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
8 h 19 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 841922
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886745
Charleville-Mézières
15:18
Poix-Terron
15:31
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:52
Bazancourt
16:08
Reims
16:12
Franchet-D'espèrey
16:15
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
5 h 53 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9894
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886749
Charleville-Mézières
08:15
Poix-Terron
08:28
Amagne-Lucquy
08:35
Rethel
08:49
Bazancourt
09:04
Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
4 h 56 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886721
Charleville-Mézières
08:46
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 43 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2720
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153440
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
14:59
St-Chamond
 
TER 886763
Charleville-Mézières
11:06
Rethel
11:20
Bazancourt
11:34
Reims
6 h 20 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153458
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
16:59
St-Chamond
 
TER 886733
Charleville-Mézières
13:41
Rethel
13:54
Bazancourt
14:07
Reims
6 h 46 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 838332
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886745
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains Du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye Aymeries
7 h 39 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 841634
Aulnoye Aymeries
14:57
Le Quesnoy (Nord)
15:07
Le Poirier Université
15:13
Valenciennes
15:22
St-Amand-Les-Eaux
15:27
Rosult
15:33
Orchies
15:40
Templeuve
15:44
Fretin (Nord)
15:48
Lesquin
15:55
Lille Flandres
 
TER 841848
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886749
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains Du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye Aymeries
7 h 39 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 841634
Aulnoye Aymeries
15:24
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris Nord
 
Intercités 2324
Paris-Gare-De-Lyon
19:14
Creusot - Tgv (Le)
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886749
Charleville-Mézières
16:15
Poix-Terron
16:29
Amagne-Lucquy
16:36
Rethel
16:50
Bazancourt
17:05
Reims
17:09
Franchet-D'espèrey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
6 h 57 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5454
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
22:41
Givors-Ville
22:52
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886752
Charleville-Mézières
16:47
Rethel
17:15
Reims
18:01
Paris-Est
6 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2754
Gare-Du-Nord
18:46
Châtelet-Les-Halles
18:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153502
Paris-Gare-De-Lyon
21:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6669
Lyon-Part-Dieu
22:41
Givors-Ville
22:52
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886752
Charleville-Mézières
17:50
Poix-Terron
18:04
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:25
Bazancourt
18:37
Reims
6 h 22 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 838314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Gare-Du-Nord
20:16
Châtelet-Les-Halles
20:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153514
Paris-Gare-De-Lyon
22:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6633
Lyon-Part-Dieu
23:43
Givors-Ville
23:54
Rive-De-Gier
00:01
St-Chamond
 
TER 886755
Charleville-Mézières
18:18
Poix-Terron
18:32
Amagne-Lucquy
18:39
Rethel
18:53
Bazancourt
19:05
Reims
6 h 56 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 840812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Gare-Du-Nord
21:19
Châtelet-Les-Halles
21:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154748
Paris-Gare-De-Lyon
23:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6635
Lyon-Part-Dieu
00:43
Givors-Ville
00:54
Rive-De-Gier
01:02
St-Chamond
 
TER 886757
Charleville-Mézières
06:07
Poix-Terron
06:21
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
5 h 35 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9810
Lyon-Part-Dieu
11:12
Givors-Ville
11:23
Rive-De-Gier
11:29
St-Chamond
 
TER 886717
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
10 h 9 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 838233
Thionville
12:14
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886737

Modifier votre trajet