Horaires de train Charleville-Mézières - Saint-Dié-Des-Vosges le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Saint-Dié-Des-Vosges le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:33
Baccarat
13:38
Bertrichamps
13:42
Raon-L'etape
13:47
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834119
Charleville-Mézières
11:31
Nouvion-Sur-Meuse
11:41
Sedan
12:00
Carignan
12:21
Montmédy
12:39
Longuyon
12:59
Audun-Le-Roman
13:12
Hayange
13:19
Thionville
5 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 838301
Thionville
14:16
Hagondange
14:32
Metz-Ville
14:46
Pagny-Sur-Moselle
14:53
Pont-À-Mousson
15:11
Nancy-Ville
 
TER 88528
Nancy-Ville
16:13
Lunéville
16:43
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2591
Charleville-Mézières
13:40
Rethel
13:53
Bazancourt
14:04
Reims
5 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 838332
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:19
Lunéville
18:28
St-Clément-Laronxe
18:38
Baccarat
18:46
Raon-L'etape
18:51
Etival-Clairefontaine
19:00
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834141
Charleville-Mézières
16:50
Rethel
17:15
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2754
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Nancy-Ville
20:19
Lunéville
20:27
St-Clément-Laronxe
20:39
Baccarat
20:44
Bertrichamps
20:48
Raon-L'etape
20:53
Etival-Clairefontaine
21:02
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834151
Charleville-Mézières
16:50
Rethel
17:15
Reims
18:01
Paris-Est
6 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2754
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:51
Nancy-Ville
22:12
Lunéville
22:42
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2595
Charleville-Mézières
18:20
Poix-Terron
18:34
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:54
Bazancourt
19:07
Reims
19:11
Franchet-D'espèrey
19:14
Reims-Maison-Blanche
19:19
Champagne-Ardenne
4 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:00
Meuse-Tgv
 
TGV 5445
Meuse-Tgv
21:51
Nancy-Ville
22:12
Lunéville
22:42
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2595
Charleville-Mézières
06:02
Mohon
06:10
Poix-Terron
06:24
Amagne-Lucquy
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 7 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:48
Nancy-Ville
 
TGV 2501
Nancy-Ville
09:11
Dombasle-Sur-Meurthe
09:21
Lunéville
09:36
Azerailles
09:42
Baccarat
09:50
Raon-L'etape
09:56
Etival-Clairefontaine
10:05
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834107
Charleville-Mézières
06:37
Poix-Terron
06:51
Amagne-Lucquy
06:58
Rethel
07:12
Bazancourt
07:24
Reims
5 h 23 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 838304
Reims
07:35
Franchet-D'espèrey
07:37
Reims-Maison-Blanche
07:43
Champagne-Ardenne
 
TER 840600
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:03
Entzheim-Aéroport
10:11
Molsheim
10:14
Mutzig
10:18
Gresswiller
10:24
Heiligenberg-Mollkirch
10:29
Urmatt
10:32
Mullerhof
10:34
Lutzelhouse
10:37
Wisches
10:40
Russ-Hersbach
10:44
Schirmeck-La-Broque
10:47
Rothau
10:52
Fouday
10:56
St-Blaise-Roche-Poutay
11:06
Saales
11:18
Colroy-Lubine
11:25
Provenchères-Sur-Fave
11:29
Lesseux-Frapelle
11:36
Raves-Ban-De-Laveline
11:49
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831814
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2714
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:20
St-Clément-Laronxe
13:26
Azerailles
13:31
Baccarat
13:36
Bertrichamps
13:41
Raon-L'etape
13:46
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834115
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
7 h 20 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
12:28
Brumath
12:42
Saverne
12:50
Lutzelbourg
13:01
Sarrebourg
13:25
Lunéville
 
TER 835018
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
7 h 9 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
17:00
Dombasle-Sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:20
St-Clément-Laronxe
17:31
Baccarat
17:38
Raon-L'etape
17:44
Etival-Clairefontaine
17:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834129
Charleville-Mézières
14:10
Rethel
14:24
Bazancourt
14:37
Reims
6 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 838342
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
19:00
Dombasle-Sur-Meurthe
19:11
Lunéville
19:30
Baccarat
19:38
Raon-L'etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834143
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:53
Bazancourt
17:05
Reims
4 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:51
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Charleville-Mézières
18:19
Poix-Terron
18:33
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:54
Bazancourt
19:08
Reims
19:12
Franchet-D'espèrey
19:15
Reims-Maison-Blanche
19:20
Champagne-Ardenne
4 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:00
Meuse-Tgv
 
TGV 5445
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Charleville-Mézières
06:02
Mohon
06:10
Poix-Terron
06:24
Amagne-Lucquy
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 7 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:48
Nancy-Ville
 
TGV 2501
Nancy-Ville
09:11
Dombasle-Sur-Meurthe
09:21
Lunéville
09:36
Azerailles
09:42
Baccarat
09:50
Raon-L'etape
09:56
Etival-Clairefontaine
10:05
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834107
Charleville-Mézières
07:20
Poix-Terron
07:34
Amagne-Lucquy
07:40
Rethel
07:53
Bazancourt
08:06
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
4 h 40 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:03
Entzheim-Aéroport
10:11
Molsheim
10:14
Mutzig
10:18
Gresswiller
10:24
Heiligenberg-Mollkirch
10:29
Urmatt
10:32
Mullerhof
10:34
Lutzelhouse
10:37
Wisches
10:40
Russ-Hersbach
10:44
Schirmeck-La-Broque
10:47
Rothau
10:52
Fouday
10:56
St-Blaise-Roche-Poutay
11:06
Saales
11:18
Colroy-Lubine
11:25
Provenchères-Sur-Fave
11:29
Lesseux-Frapelle
11:36
Raves-Ban-De-Laveline
11:49
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831814
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:53
Longuyon
5 h 27 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 838233
Longuyon
09:17
Baroncourt
09:30
Conflans-Jarny
09:47
Onville
10:00
Pont-À-Mousson
10:20
Nancy-Ville
 
TER 833204
Nancy-Ville
11:13
Einvaux
11:19
Bayon
11:27
Charmes (Vosges)
11:31
Vincey (Vosges)
11:35
Châtel-Nomexy
11:39
Igney
11:42
Thaon
11:48
Epinal
 
TER 835761
Epinal
12:20
Arches
12:28
Docelles-Cheniménil
12:35
Lépanges
12:45
Bruyères (Vosges)
12:50
Laveline-Devant-Bruyère
12:55
Biffontaine
13:01
Corcieux-Vanémont
13:09
St-Léonard (Vosges)
13:18
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 835903
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
6 h 4 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 838233
Thionville
10:13
Uckange
10:18
Hagondange
10:32
Metz-Ville
10:47
Pagny-Sur-Moselle
10:54
Pont-À-Mousson
11:11
Nancy-Ville
 
TER 88520
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:20
St-Clément-Laronxe
13:26
Azerailles
13:31
Baccarat
13:36
Bertrichamps
13:41
Raon-L'etape
13:46
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834115

Modifier votre trajet