Horaires de train Charleville-Mézières - Saint Dizier le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Saint Dizier le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt (F)
07:23
Reims
2 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 38304
Reims
07:46
Mourmelon-le-Petit
08:03
Châlons-en-Champagne
08:20
Vitry-le-François
08:39
Saint-Dizier
 
Train 39802
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:08
Reims
3 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Reims
08:56
Mourmelon-le-Petit
09:13
Châlons-en-Champagne
 
Train 39849
Châlons-en-Champagne
10:06
Vitry-le-François
10:36
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17191
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
4 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38204
Reims
10:24
Mourmelon-le-Petit
10:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 40601
Châlons-en-Champagne
12:56
Vitry-le-François
13:26
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17171
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:40
Reims
4 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2722
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Châlons-en-Champagne
14:36
Vitry-le-François
15:06
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17543
Charleville-Mézières
13:09
Poix-Terron
13:39
Rethel
14:09
Bazancourt (F)
14:39
Reims
3 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 18930
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Charleville-Mézières
15:43
Mohon
15:51
Poix-Terron
16:05
Amagne-Lucquy
16:11
Rethel
16:24
Bazancourt (F)
16:34
Reims
2 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 40806
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:46
Châlons-en-Champagne
18:07
Vitry-le-François
18:29
Saint-Dizier
 
Train 39809
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
2 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 40810
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:43
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
3 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 38314
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-de-Vesle
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-le-Petit
19:48
Châlons-en-Champagne
 
Train 39851
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée