Horaires de train Charleville-Mézières - Saint Nazaire le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Saint Nazaire le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt (F)
07:23
Reims
7 h 05 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 38304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:39
Chantenay
12:44
La Basse-Indre-St-Herblain
12:49
Couéron
12:56
Saint-Etienne-de-Montluc
13:01
Cordemais
13:08
Savenay
13:16
Donges
13:22
Montoir-de-Bretagne
13:26
La Croix-de-Mean
13:29
Penhoet
13:31
Saint-Nazaire
 
Train 58023
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
6 h 51 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:26
Nantes-Orléans
15:00
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
5 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Paris-Montparnasse
14:45
Le Mans
15:25
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Charleville-Mézières
12:09
Poix-Terron
12:39
Rethel
13:09
Bazancourt (F)
13:39
Reims
6 h 58 min
4 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 18916
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:11
Angers-St-Laud
17:52
Nantes-Orléans
 
TGV 5209
Nantes-Orléans
18:29
Savenay
18:42
Saint-Nazaire
 
Train 60113
Charleville-Mézières
12:09
Poix-Terron
12:39
Rethel
13:09
Bazancourt (F)
13:39
Reims
8 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 18916
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
19:37
Nantes-Orléans
20:12
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Charleville-Mézières
13:09
Poix-Terron
13:39
Rethel
14:09
Bazancourt (F)
14:39
Reims
8 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 18930
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:44
Angers-St-Laud
20:24
Nantes-Orléans
 
TGV 5488
Nantes-Orléans
21:39
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
6 h 53 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 40808
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5231
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:39
Saint-Etienne-de-Montluc
22:49
Savenay
23:02
Saint-Nazaire
 
Train 58061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée