Horaires de train Charleville-Mézières - Saint-Quentin le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Saint-Quentin le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
05:40
Mohon
05:50
Poix-Terron
06:04
Amagne-Lucquy
06:11
Rethel
06:24
Bazancourt
06:34
Reims
2 h 38 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 838300
Reims
06:48
Courcy-Brimont
06:52
Loivre
06:58
Aguilcourt-Variscourt
07:02
Guignicourt (Aisne)
07:08
Amifontaine
07:14
St-Erme
07:20
Coucy-Les-Eppes
07:28
Laon
 
TER 839600
Laon
07:49
La Fère
07:55
Tergnier
 
TER 848612
Tergnier
08:14
St Quentin
 
TER 847903
Charleville-Mézières
05:40
Mohon
05:50
Poix-Terron
06:04
Amagne-Lucquy
06:11
Rethel
06:24
Bazancourt
06:34
Reims
3 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Nord
09:00
Compiègne
09:35
St Quentin
 
Intercités 12303
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
3 h 33 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 838900
Hirson
07:44
Hirson-Ecoles
07:50
Anor
07:55
Fourmies
08:02
Sains Du Nord
08:07
Avesnelles
08:10
Avesnes
08:13
St Hilaire
08:17
Dompierre (Nord)
08:23
Leval
08:27
Aulnoye Aymeries
 
TER 849300
Aulnoye Aymeries
09:07
Landrecies
09:15
Le Cateau
09:22
Busigny
 
TER 841704
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-Le-Grand
09:57
St Quentin
 
TER 843804
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
4 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 838900
Hirson
08:23
Anor
08:29
Fourmies
08:36
Sains Du Nord
08:41
Avesnelles
08:44
Avesnes
08:47
St Hilaire
08:51
Dompierre (Nord)
08:56
Leval
09:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841604
Aulnoye Aymeries
11:22
St Quentin
 
Intercités 2316
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
6 h 5 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St Quentin
 
Intercités 12313
Charleville-Mézières
11:20
Hirson
3 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 838904
Hirson
11:32
Anor
11:38
Fourmies
11:45
Sains Du Nord
11:50
Avesnes
12:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841610
Aulnoye Aymeries
12:30
Hachette
12:35
Landrecies
12:44
Le Cateau
12:51
Busigny
 
TER 841706
Busigny
13:42
Bohain
13:46
Fresnoy-Le-Grand
13:57
St Quentin
 
TER 843812
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
4 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 838312
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839610
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:19
Tergnier
 
TER 848626
Tergnier
16:46
Montescourt
16:57
St Quentin
 
TER 849631
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
5 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 838312
Reims
15:02
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
3 h 5 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 840808
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
St-Erme
17:49
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839636
Laon
18:49
La Fère
18:55
Tergnier
 
TER 848634
Tergnier
19:14
St Quentin
 
TER 847925
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
4 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt
17:55
Reims
5 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 840810
Reims
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St Quentin
 
TER 847931
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt
18:34
Reims
3 h 30 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 838314
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Laon
20:04
Crépy-Couvron
20:11
Versigny
20:17
La Fère
20:24
Tergnier
 
TER 848640
Tergnier
20:54
Mennessis
20:59
Montescourt
21:09
St Quentin
 
TER 849633
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt
19:16
Reims
19:20
Franchet-D'espèrey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
5 h 1 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933

Modifier votre trajet