Horaires de train Charleville-Mézières - Saint Quentin le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Saint Quentin le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
3 h 33 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 38900
Hirson
07:44
Hirson Ecoles
07:50
Anor
07:55
Fourmies
08:02
Sains du Nord
08:07
Avesnelles
08:10
Avesnes
08:13
St-Hilaire-Nord
08:17
Dompierre (F)
08:23
Leval (F)
08:27
Aulnoye-Aymeries
 
Train 49300
Aulnoye-Aymeries
09:07
Landrecies
09:15
Le Cateau
09:22
Busigny
 
Train 41704
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:08
Reims
4 h 19 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 2714
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 21 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
Charleville-Mézières
11:20
Hirson
3 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 38904
Hirson
11:32
Anor
11:38
Fourmies
11:45
Sains du Nord
11:50
Avesnes
12:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41610
Aulnoye-Aymeries
12:30
Hachette
12:35
Landrecies
12:44
Le Cateau
12:51
Busigny
 
Train 41706
Busigny
13:42
Bohain
13:46
Fresnoy-le-Grand
13:57
St-Quentin
 
Train 43812
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St-Quentin
 
Intercités 2317
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
4 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 38312
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
Saint-Erme
15:45
Laon
 
Train 39610
Laon
16:11
Crépy-Couvron
16:19
Versigny
16:24
La Fère
16:30
Tergnier
 
Train 48626
Tergnier
16:46
Montescourt
16:57
St-Quentin
 
Train 49631
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
3 h 05 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 40808
Reims
17:48
Courcy-Brimont
17:51
Loivre
17:57
Aguilcourt-Variscourt
18:01
Guignicourt (Aisne)
18:07
Amifontaine
18:12
Saint-Erme
18:18
Coucy-les-Eppes
18:27
Laon
 
Train 39616
Laon
18:49
La Fère
18:56
Tergnier
 
Train 48634
Tergnier
19:14
St-Quentin
 
Train 47925
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
3 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:00
Compiègne
19:32
St-Quentin
 
Intercités 2325
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
3 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 40810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St-Quentin
 
Intercités 2329
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
3 h 30 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 38314
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
20:04
Crépy-Couvron
20:11
Versigny
20:17
La Fère
20:24
Tergnier
 
Train 48640
Tergnier
20:54
Mennessis
20:59
Montescourt
21:09
St-Quentin
 
Train 49633
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:16
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
5 h 01 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée