Horaires de train Charleville-mézières - Saint-yrieix le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-mézières Saint-yrieix le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2714
Paris-Austerlitz
11:10
Vierzon
11:29
Issoudun
11:45
Châteauroux
12:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Limoges-Bénédictins
13:17
L'aiguille
13:27
Nexon
13:38
La Meyze
13:52
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868335
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
10 h 00 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Poitiers
14:32
Lussac-Les-Châteaux
14:42
Montmorillon
14:59
Le Dorat
15:11
Bellac
15:29
Nantiat
15:54
Limoges-Bénédictins
 
TER 868007
Limoges-Bénédictins
17:34
L'aiguille
17:43
Nexon
17:54
La Meyze
18:09
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868361
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
8 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2722
Paris-Austerlitz
16:40
Châteauroux
16:56
Argenton-Sur-Creuse
17:21
La Souterraine
17:51
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
18:35
L'aiguille
18:44
Nexon
18:55
La Meyze
19:10
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868339
Charleville-Mézières
05:40
Mohon
05:50
Poix-Terron
06:04
Amagne-Lucquy
06:11
Rethel
06:24
Bazancourt
06:34
Reims
8 h 16 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 838300
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Austerlitz
09:33
Aubrais-(Les)
10:40
Châteauroux
11:19
La Souterraine
11:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
13:17
L'aiguille
13:27
Nexon
13:38
La Meyze
13:52
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868335
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
10 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2714
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:34
L'aiguille
17:43
Nexon
17:54
La Meyze
18:09
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868361
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
10 h 00 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:34
L'aiguille
17:43
Nexon
17:54
La Meyze
18:09
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868361
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
9 h 31 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 838204
Reims
09:56
Franchet-D'espèrey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:07
Rilly-La-Montagne
10:20
Epernay
 
TER 839932
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
 
TER 839122
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:34
L'aiguille
17:43
Nexon
17:54
La Meyze
18:09
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868361
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
8 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2722
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:35
L'aiguille
18:44
Nexon
18:55
La Meyze
19:10
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868339

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00