Horaires de train Charleville-Mézières - Sarreguemines le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Sarreguemines le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 57 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:58
Mommenheim
12:13
Obermodern
12:21
Ingwiller
12:28
Wingen-sur-Moder
12:37
Tieffenbach-Struth
12:44
Diemeringen
12:52
Oermingen
12:56
Kalhausen
13:06
Sarreguemines
 
Train 23902
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
6 h 30 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 38204
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:02
Faulquemont
14:09
Saint-Avold
14:14
Hombourg-Haut
14:19
Béning
 
Train 23743
Béning
14:37
Cocheren village
14:41
Farebersviller Rue du Moulin
14:42
Farebersviller Cité
14:44
Théding
14:46
Ebring
14:47
Diebling maison Forestière
14:48
Diebling
14:50
Metzing
14:53
Hundling
14:56
Ippling
15:00
Welferding
15:03
Sarreguemines poste
15:08
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35059
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
7 h 28 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 38204
Reims
11:04
Franchet-Désperey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40500
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:57
Mommenheim
15:12
Obermodern
15:20
Ingwiller
15:27
Wingen-sur-Moder
15:36
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:51
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:40
Reims
6 h 17 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 2722
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
 
Train 30922
Charleville-Mézières
15:56
Nouvion-sur-Meuse
16:01
Donchery
16:07
Sedan
16:22
Carignan (F)
16:40
Montmédy
16:55
Longuyon
17:13
Audun-le-Roman
17:26
Hayange
17:33
Thionville
3 h 47 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 38235
Thionville
17:52
Uckange
17:57
Hagondange
18:01
Maizières-lès-Metz
18:07
Woippy
18:09
Metz-Nord
18:14
Metz Ville
 
Train 88753
Metz Ville
18:56
Faulquemont
19:04
Saint-Avold
19:15
Béning
19:23
Farschviller
19:33
Sarreguemines
 
Train 34859
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
4 h 46 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 40808
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5461
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:02
Faulquemont
20:09
Saint-Avold
20:14
Hombourg-Haut
20:17
Béning
 
Train 23763
Béning
20:38
Farebersviller
20:43
Farschviller
20:48
Hundling
20:55
Sarreguemines
 
Train 34879
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
5 h 08 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 40808
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Strasbourg Ville
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
Train 30932
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:42
Sedan
17:57
Carignan (F)
18:15
Montmédy
18:30
Longuyon
18:48
Audun-le-Roman
19:00
Hayange
19:07
Thionville
4 h 10 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 38237
Thionville
19:46
Metz Ville
 
TGV 2891
Metz Ville
20:56
Faulquemont
21:04
Saint-Avold
21:15
Béning
21:23
Farschviller
21:33
Sarreguemines
 
Train 34861

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée