Horaires de train Charleville-Mézières - Sarreguemines le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Sarreguemines le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:09
Reims
7 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 2720
Reims
11:04
Franchet-Désperey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40500
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:59
Mommenheim
15:14
Obermodern
15:22
Ingwiller
15:29
Wingen-sur-Moder
15:38
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:52
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Charleville-Mézières
11:32
Nouvion-sur-Meuse
11:41
Sedan
11:57
Carignan (F)
12:16
Montmédy
12:31
Longuyon
5 h 36 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 38305
Longuyon
13:06
Audun-le-Roman
13:31
Hayange
13:51
Thionville
 
Bus/Autocar 29251
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-lès-Metz
15:06
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz Ville
 
Train 88737
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:04
Faulquemont
16:08
Téting
16:13
Saint-Avold
16:19
Béning
 
Train 23807
Béning
16:27
Cocheren village
16:31
Farebersviller Rue du Moulin
16:32
Farebersviller Cité
16:34
Théding
16:36
Ebring
16:37
Diebling maison Forestière
16:38
Diebling
16:40
Metzing
16:43
Hundling
16:46
Ippling
16:50
Welferding
16:53
Sarreguemines poste
16:58
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35061
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:35
Sedan
15:50
Carignan (F)
16:07
Montmédy
16:20
Longuyon
4 h 58 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 38435
Longuyon
16:56
Audun-le-Roman
17:21
Hayange
17:41
Thionville
 
Bus/Autocar 29259
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:27
Metz Ville
 
Train 88533
Metz Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
Saint-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:19
Béning
 
Train 23761
Béning
19:37
Cocheren village
19:41
Farebersviller Rue du Moulin
19:42
Farebersviller Cité
19:44
Théding
19:46
Ebring
19:47
Diebling maison Forestière
19:48
Diebling
19:50
Metzing
19:53
Hundling
19:56
Ippling
20:00
Welferding
20:03
Sarreguemines poste
20:08
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35073
Charleville-Mézières
16:09
Mohon
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:51
Bazancourt (F)
17:05
Reims
17:09
Franchet-Désperey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
5 h 18 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 40808
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
18:52
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
20:17
Mommenheim
20:32
Obermodern
20:39
Ingwiller
20:47
Wingen-sur-Moder
20:55
Tieffenbach-Struth
21:02
Diemeringen
21:09
Oermingen
21:13
Kalhausen
21:23
Sarreguemines
 
Train 30932
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:42
Sedan
17:57
Carignan (F)
18:15
Montmédy
18:29
Longuyon
4 h 14 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 38237
Longuyon
19:04
Audun-le-Roman
19:29
Hayange
19:49
Thionville
 
Bus/Autocar 29255
Thionville
20:11
Uckange
20:16
Hagondange
20:27
Metz Ville
 
Train 88613
Metz Ville
20:58
Faulquemont
21:06
Saint-Avold
21:15
Béning
21:20
Farebersviller
21:25
Farschviller
21:31
Hundling
21:37
Sarreguemines
 
Train 34885

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée