Horaires de train Charleville-mézières - Sarreguemines le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-mézières Sarreguemines le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
05:50
Nouvion-Sur-Meuse
06:03
Sedan
06:19
Carignan
06:37
Montmédy
06:53
Longuyon
07:14
Audun-Le-Roman
07:26
Hayange
07:34
Thionville
3 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 838301
Thionville
08:08
Metz-Ville
 
TGV 9877
Metz-Ville
08:58
Faulquemont
09:06
St-Avold
09:15
Bening
09:23
Farschviller
09:33
Sarreguemines
 
TER 834853
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Paris-Est
10:47
Forbach
10:56
Saarbrucken-Hbf
 
TGV 9551
Saarbrucken-Hbf
12:10
Sarreguemines
 
TER 87193
Charleville-Mézières
07:59
Nouvion-Sur-Meuse
08:11
Sedan
08:25
Carignan
08:41
Montmédy
08:55
Longuyon
09:18
Audun-Le-Roman
09:31
Hayange
09:38
Thionville
4 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 838233
Thionville
10:12
Uckange
10:18
Hagondange
10:29
Metz-Ville
 
TER 88520
Metz-Ville
10:52
Rémilly
11:03
Faulquemont
11:10
St-Avold
11:15
Hombourg-Haut
11:20
Bening
11:30
Forbach
11:40
Saarbrucken-Hbf
 
TER 88835
Saarbrucken-Hbf
12:40
Sarreguemines
 
TER 87195
Charleville-Mézières
07:59
Nouvion-Sur-Meuse
08:11
Sedan
08:25
Carignan
08:41
Montmédy
08:55
Longuyon
09:18
Audun-Le-Roman
09:31
Hayange
09:38
Thionville
5 h 42 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 838233
Thionville
10:52
Metz-Ville
 
TGV 2865
Metz-Ville
12:58
Faulquemont
13:06
St-Avold
13:15
Bening
13:23
Farschviller
13:33
Sarreguemines
 
TER 834855
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
6 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-Sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
 
TER 830922
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt
17:55
Reims
4 h 19 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 840810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:44
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-Sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
TER 830932
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:33
Nouvion-Sur-Meuse
17:44
Sedan
17:59
Carignan
18:16
Montmédy
18:30
Longuyon
18:48
Audun-Le-Roman
19:00
Hayange
19:07
Thionville
4 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 838237
Thionville
19:41
Uckange
19:46
Hagondange
19:57
Metz-Ville
 
TER 88765
Metz-Ville
20:58
Faulquemont
21:06
St-Avold
21:15
Bening
21:23
Farschviller
21:33
Sarreguemines
 
TER 834861
Charleville-Mézières
07:59
Nouvion-Sur-Meuse
08:11
Sedan
08:25
Carignan
08:41
Montmédy
08:55
Longuyon
09:18
Audun-Le-Roman
09:31
Hayange
09:38
Thionville
4 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 838233
Thionville
10:11
Uckange
10:16
Hagondange
10:29
Metz-Ville
 
TER 88520
Metz-Ville
10:52
Rémilly
11:03
Faulquemont
11:10
St-Avold
11:15
Hombourg-Haut
11:20
Bening
11:30
Forbach
11:40
Saarbrucken-Hbf
 
TER 88835
Saarbrucken-Hbf
12:40
Sarreguemines
 
TER 87195
Charleville-Mézières
07:59
Nouvion-Sur-Meuse
08:11
Sedan
08:25
Carignan
08:41
Montmédy
08:54
Longuyon
4 h 49 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 838233
Longuyon
09:17
Baroncourt
09:30
Conflans-Jarny
09:47
Onville
09:59
Pont-À-Mousson
 
TER 833204
Pont-À-Mousson
10:14
Pagny-Sur-Moselle
10:28
Metz-Ville
 
TER 837529
Metz-Ville
10:52
Rémilly
11:03
Faulquemont
11:10
St-Avold
11:15
Hombourg-Haut
11:20
Bening
11:30
Forbach
11:40
Saarbrucken-Hbf
 
TER 88835
Saarbrucken-Hbf
12:40
Sarreguemines
 
TER 87195
Charleville-Mézières
07:59
Nouvion-Sur-Meuse
08:11
Sedan
08:25
Carignan
08:41
Montmédy
08:55
Longuyon
09:18
Audun-Le-Roman
09:31
Hayange
09:38
Thionville
5 h 04 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 838233
Thionville
10:52
Metz-Ville
 
TGV 2865
Metz-Ville
11:52
Rémilly
12:03
Faulquemont
12:10
St-Avold
12:15
Hombourg-Haut
12:19
Bening
 
TER 23737
Bening
12:38
Farebersviller
12:43
Farschviller
12:48
Hundling
12:55
Sarreguemines
 
TER 834875
Charleville-Mézières
07:59
Nouvion-Sur-Meuse
08:11
Sedan
08:25
Carignan
08:41
Montmédy
08:55
Longuyon
09:18
Audun-Le-Roman
09:31
Hayange
09:38
Thionville
5 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 838233
Thionville
11:11
Uckange
11:16
Hagondange
11:29
Metz-Ville
 
TER 88522
Metz-Ville
12:58
Faulquemont
13:06
St-Avold
13:15
Bening
13:23
Farschviller
13:33
Sarreguemines
 
TER 834855

Modifier votre trajet