Horaires de train Charleville-Mézières - Sens le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Sens le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:08
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Bercy
11:33
Sens
 
Train 91239
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 24 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
11:13
Val d'Europe
11:21
Torcy
11:23
Lognes
11:25
Noisiel
11:28
Noisy Champs
11:31
Noisy le Grand Mont Est
11:36
Val de Fontenay RER
11:40
Vincennes
11:44
Paris Nation
11:45
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81646
Paris-Bercy
13:33
Sens
 
Train 91929
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
6 h 09 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
11:53
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:52
Montereau
14:00
Villeneuve-la-Guyard
14:05
Champigny-sur-Yonne
14:11
Pont-sur-Yonne
14:18
Sens
 
Train 91007
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
5 h 40 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 38204
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:53
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:52
Montereau
14:00
Villeneuve-la-Guyard
14:05
Champigny-sur-Yonne
14:11
Pont-sur-Yonne
14:18
Sens
 
Train 91007
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
4 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40808
Reims
18:06
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Train 17771
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
4 h 34 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 40810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Train 91249
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:16
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
5 h 04 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:25
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Bercy
22:59
Villeneuve-la-Guyard
23:05
Champigny-sur-Yonne
23:11
Pont-sur-Yonne
23:18
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée