Horaires de train Charleville-Mézières - Strasbourg-Ville le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Strasbourg-Ville le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt (F)
07:23
Reims
3 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 38304
Reims
08:04
Franchet-Désperey
08:07
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Charleville-Mézières
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:10
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
2 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
4 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 38204
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 39844
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt (F)
16:04
Reims
4 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 38338
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-sur-Meuse
15:24
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:33
Sedan
15:48
Carignan (F)
16:04
Montmédy
16:17
Longuyon
5 h 33 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 38435
Longuyon
17:17
Baroncourt
17:30
Conflans-Jarny
17:47
Onville
18:00
Pont-à-Mousson
18:20
Nancy Ville
 
Train 33212
Nancy Ville
19:34
Lunéville
19:57
Sarrebourg
20:08
Lutzelbourg
20:16
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
 
Train 35029
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:16
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
2 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5417

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée