Horaires de train Charleville-Mézières - Strasbourg-Ville le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Strasbourg-Ville le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt (F)
06:55
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
3 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:56
Meuse TGV
09:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Charleville-Mézières
06:36
Poix-Terron
06:50
Amagne-Lucquy
06:57
Rethel
07:10
Bazancourt (F)
07:21
Reims
3 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 38304
Reims
07:38
Franchet-Désperey
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:46
Champagne-Ardenne
 
Train 40600
Champagne-Ardenne
08:56
Meuse TGV
09:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
2 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Charleville-Mézières
08:52
Poix-Terron
09:11
Rethel
09:32
Reims
4 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 38204
Reims
10:18
Champagne-Ardenne
 
Train 40510
Champagne-Ardenne
12:20
Lorraine TGV
13:10
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Charleville-Mézières
11:50
Poix-Terron
12:08
Rethel
12:28
Reims
3 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 38432
Reims
13:09
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Charleville-Mézières
16:11
Poix-Terron
16:30
Rethel
16:43
Bazancourt (F)
17:00
Reims
17:04
Franchet-Désperey
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:12
Champagne-Ardenne
3 h 03 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 40808
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:18
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
2 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
21:07
Strasbourg Ville
 
TGV 5417

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée