Horaires de train Charleville-Mézières - Tergnier le 22 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Tergnier le Mercredi 22/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
4 h 36 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 38900
Hirson
07:44
Hirson Ecoles
07:50
Anor
07:55
Fourmies
08:02
Sains du Nord
08:07
Avesnelles
08:10
Avesnes
08:13
St-Hilaire-Nord
08:17
Dompierre (F)
08:23
Leval (F)
08:27
Aulnoye-Aymeries
 
Train 49300
Aulnoye-Aymeries
09:07
Landrecies
09:15
Le Cateau
09:22
Busigny
 
Train 41704
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
St-Quentin
11:00
Tergnier
 
Train 47914
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:08
Reims
5 h 42 min
5 corresp.
4 arrêts
TGV 2714
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 00 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:59
Noyon
13:06
Appilly
13:13
Chauny
13:18
Tergnier
 
Train 49617
Charleville-Mézières
11:20
Hirson
3 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 38904
Hirson
11:52
Vervins
12:05
Marle-sur-Serre
12:24
Laon
 
Train 49316
Laon
13:42
La Fère
13:49
Tergnier
 
Train 48624
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
5 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
Train 47917
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:23
Bazancourt (F)
12:34
Reims
4 h 40 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 38320
Reims
13:00
Courcy-Brimont
13:08
Loivre
13:28
Aguilcourt-Variscourt
13:40
Guignicourt (Aisne)
13:53
Amifontaine
14:01
Saint-Erme
14:11
Coucy-les-Eppes
14:31
Laon
 
Bus/Autocar 18458
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:19
Tergnier
 
Train 48626
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
4 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 38312
Reims
15:38
Guignicourt (Aisne)
15:58
Saint-Erme
16:26
Laon
 
Bus/Autocar 18462
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:19
Tergnier
 
Train 48628
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
2 h 47 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 40808
Reims
17:48
Courcy-Brimont
17:51
Loivre
17:57
Aguilcourt-Variscourt
18:01
Guignicourt (Aisne)
18:07
Amifontaine
18:12
Saint-Erme
18:18
Coucy-les-Eppes
18:27
Laon
 
Train 39616
Laon
18:49
La Fère
18:56
Tergnier
 
Train 48634
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
2 h 45 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 38314
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
20:04
Crépy-Couvron
20:11
Versigny
20:17
La Fère
20:24
Tergnier
 
Train 48640
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:16
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
4 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée