Horaires de train Charleville-Mézières - Tergnier le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Tergnier le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt (F)
06:53
Reims
2 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 40800
Reims
07:30
Guignicourt (Aisne)
07:37
Amifontaine
07:43
Saint-Erme
07:54
Laon
 
Train 39620
Laon
08:27
Crépy-Couvron
08:33
Versigny
08:38
La Fère
08:45
Tergnier
 
Train 48614
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
4 h 36 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 38900
Hirson
07:44
Hirson Ecoles
07:50
Anor
07:55
Fourmies
08:02
Sains du Nord
08:07
Avesnelles
08:10
Avesnes
08:13
St-Hilaire-Nord
08:17
Dompierre (F)
08:23
Leval (F)
08:27
Aulnoye-Aymeries
 
Train 49300
Aulnoye-Aymeries
09:07
Landrecies
09:15
Le Cateau
09:22
Busigny
 
Train 41704
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
St-Quentin
11:00
Tergnier
 
Train 47914
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
10:16
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:33
Crépy-en-Valois
10:44
Villers-Cotterêts
11:02
Soissons
11:15
Anizy-Pinon
11:27
Laon
 
Train 49915
Laon
12:08
Crépy-Couvron
12:15
Versigny
12:21
La Fère
12:27
Tergnier
 
Train 48618
Charleville-Mézières
07:40
Mohon
07:48
Poix-Terron
08:02
Amagne-Lucquy
08:08
Rethel
08:21
Bazancourt (F)
08:31
Reims
4 h 57 min
5 corresp.
6 arrêts
Train 38302
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
St-Quentin
12:33
Tergnier
 
Intercités 12318
Charleville-Mézières
11:17
Rethel
11:39
Reims
3 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2722
Reims
12:34
Courcy-Brimont
12:38
Loivre
12:44
Aguilcourt-Variscourt
12:48
Guignicourt (Aisne)
12:54
Amifontaine
12:59
Saint-Erme
13:06
Coucy-les-Eppes
13:14
Laon
 
Train 39608
Laon
13:49
La Fère
13:55
Tergnier
 
Train 48624
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
3 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 38312
Reims
15:31
Guignicourt (Aisne)
15:40
Saint-Erme
15:51
Laon
 
Train 39610
Laon
16:11
Crépy-Couvron
16:17
Versigny
16:22
La Fère
16:27
Tergnier
 
Train 48626
Charleville-Mézières
15:38
Amagne-Lucquy
15:45
Rethel
15:58
Bazancourt (F)
16:09
Reims
3 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 40806
Reims
17:02
Courcy-Brimont
17:05
Loivre
17:11
Aguilcourt-Variscourt
17:15
Guignicourt (Aisne)
17:21
Amifontaine
17:27
Saint-Erme
17:38
Laon
 
Train 39636
Laon
18:08
Crépy-Couvron
18:14
Versigny
18:19
La Fère
18:25
Tergnier
 
Train 48632
Charleville-Mézières
16:11
Poix-Terron
16:30
Rethel
16:43
Bazancourt (F)
16:55
Reims
2 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 40808
Reims
17:50
Courcy-Brimont
17:53
Loivre
17:59
Aguilcourt-Variscourt
18:03
Guignicourt (Aisne)
18:09
Amifontaine
18:15
Saint-Erme
18:20
Coucy-les-Eppes
18:29
Laon
 
Train 39616
Laon
18:49
La Fère
18:55
Tergnier
 
Train 48634
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:37
Poix-Terron
17:51
Amagne-Lucquy
17:58
Rethel
18:12
Bazancourt (F)
18:24
Reims
3 h 02 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 38314
Reims
18:49
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
20:07
Crépy-Couvron
20:13
Versigny
20:18
La Fère
20:25
Tergnier
 
Train 48640
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:18
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
4 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée