Horaires de train Charleville-Mézières - Toulouse le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Charleville-Mézières Toulouse le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Charleville-Mézières
08:12
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:09
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
8 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
12:07
St-Pierre-des-Corps
12:45
Futuroscope
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
16:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4665
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
9 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:52
Agen
17:31
Montauban-Ville-Bourbon
17:56
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
9 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 38310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:55
Châteauroux
17:08
Limoges-Bénédictins
18:09
Brive-la-Gaillarde
18:40
Souillac
18:56
Gourdon
19:23
Cahors
19:48
Caussade
20:04
Montauban-Ville-Bourbon
20:31
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3643
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:23
Bazancourt (F)
12:34
Reims
12 h 03 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 38320
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:43
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:05
Chaumont (Haute-Marne)
15:26
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:33
Dijon Ville
 
Train 39805
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
21:06
Nîmes
21:34
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:58
Carcassonne
23:42
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6825
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
11 h 03 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6051
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:58
Carcassonne
23:42
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6825
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
10 h 22 min
5 corresp.
12 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:21
St-Quentin
15:59
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris Nord RER
17:01
Paris Châtelet les Halles
17:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53488
Paris-Gare de Lyon
19:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6159
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:58
Carcassonne
23:42
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6825
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye-Aymeries
10 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 41634
Aulnoye-Aymeries
15:21
St-Quentin
15:59
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Montparnasse
21:47
Bordeaux-St-Jean
22:54
Agen
23:33
Montauban-Ville-Bourbon
23:59
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8513
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:10
Reims
12 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Charleville-Mézières - Toulouse

Gares de départ et d'arrivée