Horaires de train Chartres - Alençon le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Alençon le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:54
Amilly-Ouerray
06:58
St-Aubin-St-Luperce
07:04
Courville-sur-Eure
07:09
Pontgouin
07:17
La Loupe
07:24
Bretoncelles
07:30
Condé-sur-Huisne
07:36
Nogent-le-Rotrou
07:43
Le Theil-la-Rouge
07:50
La Ferté-Bernard
07:57
Sceaux-Boessé
08:04
Connerré-Beillé
08:10
Montfort-le-Gesnois
08:13
St-Mars-la-Brière
08:17
Champagné (F)
08:24
Le Mans
2 h 59 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 62463
Le Mans
09:07
Neuville-sur-Sarthe
09:13
La Guierche
09:18
Montbizot
09:23
Teillé
09:29
Vivoin-Beaumont
09:38
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
Train 57107
Chartres
07:53
Courville-sur-Eure
08:05
La Loupe
08:19
Nogent-le-Rotrou
08:31
La Ferté-Bernard
08:42
Connerré-Beillé
08:56
Le Mans
3 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16753
Le Mans
11:03
Alençon
 
Intercités 13031
Chartres
08:09
Maintenon
08:17
Epernon
08:31
Rambouillet
08:53
Versailles-Chantiers
09:06
Paris-Montparnasse
3 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16756
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Chartres
08:09
La Villette-St-Prest
08:14
Jouy
08:20
St-Piat
08:25
Maintenon
08:32
Epernon
08:39
Gazeran
08:46
Rambouillet
09:06
Versailles-Chantiers
3 h 43 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 62416
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Chartres
10:21
Courville-sur-Eure
10:33
La Loupe
10:47
Nogent-le-Rotrou
10:59
La Ferté-Bernard
11:11
Connerré-Beillé
11:24
Le Mans
3 h 22 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 16757
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:44
Jouy
11:49
St-Piat
11:55
Maintenon
12:02
Epernon
12:09
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:51
Paris-Montparnasse
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 62422
Paris-Montparnasse
14:35
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
2 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16769
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Chartres
16:38
Amilly-Ouerray
16:43
St-Aubin-St-Luperce
16:50
Courville-sur-Eure
16:57
Pontgouin
17:05
La Loupe
17:13
Bretoncelles
17:18
Condé-sur-Huisne
17:24
Nogent-le-Rotrou
2 h 55 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 62475
Nogent-le-Rotrou
17:52
Le Theil-la-Rouge
17:59
La Ferté-Bernard
18:06
Sceaux-Boessé
18:12
Connerré-Beillé
18:18
Montfort-le-Gesnois
18:21
St-Mars-la-Brière
18:24
Champagné (F)
18:31
Le Mans
 
Train 62567
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Chartres
17:37
Amilly-Ouerray
17:41
St-Aubin-St-Luperce
17:48
Courville-sur-Eure
17:55
Pontgouin
18:04
La Loupe
18:12
Bretoncelles
18:18
Condé-sur-Huisne
18:31
Nogent-le-Rotrou
18:38
Le Theil-la-Rouge
18:45
La Ferté-Bernard
18:52
Sceaux-Boessé
18:58
Connerré-Beillé
19:07
Champagné (F)
19:13
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 62477
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Chartres
18:21
Courville-sur-Eure
18:33
La Loupe
18:48
Nogent-le-Rotrou
19:00
La Ferté-Bernard
19:12
Connerré-Beillé
19:24
Le Mans
2 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16773
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée