Horaires de train Chartres - Alès le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Alès le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
04:10
La Villette-St-Prest
04:15
Jouy
04:20
St-Piat
04:25
Maintenon
04:32
Epernon
04:39
Gazeran
04:45
Rambouillet
05:08
Versailles-Chantiers
05:20
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 862400
Paris-Gare-De-Lyon
08:21
Valence-Tgv
09:05
Nîmes
 
TGV 6201
Nîmes
09:34
St-Geniès-De-Malgoirès
09:50
Alès
 
TER 877506
Chartres
06:44
Maintenon
06:51
Epernon
07:01
Rambouillet
07:23
Versailles-Chantiers
07:35
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 862460
Paris-Gare-De-Lyon
10:21
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
11:41
St-Geniès-De-Malgoirès
11:57
Alès
 
TER 877530
Chartres
08:43
Maintenon
08:50
Epernon
09:01
Rambouillet
09:24
Versailles-Chantiers
09:36
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 862552
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:37
St-Geniès-De-Malgoirès
13:41
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
TER 877512
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:39
Versailles-Chantiers
5 h 53 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 16758
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:05
Nîmes
 
TGV 6209
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877952
Chartres
09:41
La Villette-St-Prest
09:46
Jouy
09:51
St-Piat
09:56
Maintenon
10:03
Epernon
10:10
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 862418
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon-Centre
 
TGV 6193
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:09
Nîmes
 
TER 86989
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877516
Chartres
11:41
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:56
Maintenon
12:03
Epernon
12:10
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 862422
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-De-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
TER 877520
Chartres
13:41
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:50
St-Piat
13:56
Maintenon
14:03
Epernon
14:10
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 862426
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6043
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Chartres
15:41
La Villette-St-Prest
15:46
Jouy
15:51
St-Piat
15:56
Maintenon
16:03
Epernon
16:10
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 862430
Paris-Gare-De-Lyon
20:21
Valence-Tgv
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:49
Alès
 
TER 877546
Chartres
07:10
La Villette-St-Prest
07:15
Jouy
07:20
St-Piat
07:25
Maintenon
07:33
Epernon
07:40
Gazeran
07:46
Rambouillet
08:08
Versailles-Chantiers
08:32
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 862410
Paris-Gare-De-Lyon
12:03
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877706
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16788
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:05
Nîmes
 
TGV 6209
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877952
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:45
Jouy
09:50
St-Piat
09:56
Maintenon
10:03
Epernon
10:10
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 13 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 862418
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon-Centre
 
TGV 6193
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:09
Nîmes
 
TER 86989
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877516
Chartres
15:40
La Villette-St-Prest
15:45
Jouy
15:50
St-Piat
15:56
Maintenon
16:03
Epernon
16:10
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:43
Versailles-Chantiers
16:56
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 862430
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16788
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:05
Nîmes
 
TGV 6209
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877952
Chartres
11:41
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:56
Maintenon
12:03
Epernon
12:10
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 862422
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
18:30
Fons-St-Mamert
18:36
St-Geniès-De-Malgoirès
18:50
Alès
 
TER 877714

Modifier votre trajet