Horaires de train Chartres - Angers le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Angers le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:38
La Villette-St-Prest
06:43
Jouy
06:48
St-Piat
06:54
Maintenon
07:01
Epernon
07:08
Gazeran
07:14
Rambouillet
07:38
Versailles-Chantiers
07:50
Paris-Montparnasse
3 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62406
Paris-Montparnasse
10:22
Angers-St-Laud
 
TGV 8911
Chartres
07:40
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:50
St-Piat
07:55
Maintenon
08:02
Epernon
08:09
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:38
Versailles-Chantiers
08:50
Paris-Montparnasse
3 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62412
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse
3 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62418
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Chartres
10:21
Courville-sur-Eure
10:33
La Loupe
10:47
Nogent-le-Rotrou
10:59
La Ferté-Bernard
11:11
Connerré-Beillé
11:24
Le Mans
3 h 35 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 16757
Le Mans
12:31
Voivres
12:37
La Suze
12:45
Noyen
13:10
Sablé
13:19
Morannes
13:26
Etriché-Châteauneuf
13:30
Tiercé
13:35
Le Vieux-Briollay
13:44
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse
3 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16762
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
13:59
Angers-St-Laud
 
TGV 8819
Chartres
12:21
Courville-sur-Eure
12:33
La Loupe
12:47
Nogent-le-Rotrou
12:59
La Ferté-Bernard
13:11
Connerré-Beillé
13:24
Le Mans
3 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16761
Le Mans
15:23
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse
3 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16766
Paris-Montparnasse
15:52
Le Mans
16:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8827
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62426
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
2 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16769
Le Mans
18:05
Sablé
18:28
Angers-St-Laud
 
Train 57373
Chartres
17:37
Amilly-Ouerray
17:41
St-Aubin-St-Luperce
17:48
Courville-sur-Eure
17:55
Pontgouin
18:04
La Loupe
18:12
Bretoncelles
18:18
Condé-sur-Huisne
18:31
Nogent-le-Rotrou
18:38
Le Theil-la-Rouge
18:45
La Ferté-Bernard
18:52
Sceaux-Boessé
18:58
Connerré-Beillé
19:07
Champagné (F)
19:13
Le Mans
2 h 39 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 62477
Le Mans
20:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5379
Chartres
18:20
Courville-sur-Eure
18:32
La Loupe
18:47
Nogent-le-Rotrou
19:00
La Ferté-Bernard
19:12
Connerré-Beillé
19:24
Le Mans
2 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16773
Le Mans
20:14
Sablé
20:34
Angers-St-Laud
 
TGV 8179
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:53
Paris-Montparnasse
3 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16778
Paris-Montparnasse
22:24
Angers-St-Laud
 
TGV 8853
Chartres
20:22
Courville-sur-Eure
20:33
La Loupe
20:46
Nogent-le-Rotrou
20:55
Le Theil-la-Rouge
21:03
La Ferté-Bernard
21:14
Connerré-Beillé
21:28
Le Mans
3 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16777
Le Mans
23:29
Angers-St-Laud
 
TGV 8857

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Angers

Gares de départ et d'arrivée