Horaires de train Chartres - Arles le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Arles le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:40
Voves
6 h 39 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 862305
Voves
07:50
Auneau
08:04
Dourdan
08:50
Paris-Austerlitz
 
TER 860604
Paris-Gare-De-Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:57
Arles
 
Intercités 4655
Chartres
06:40
Voves
9 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 862305
Voves
07:50
Auneau
08:04
Dourdan
08:50
Paris-Austerlitz
 
TER 860604
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:40
Arles
 
TGV 6193
Chartres
08:32
Courville-Sur-Eure
08:42
La Loupe
08:56
Nogent-Le-Rotrou
09:08
La Ferté-Bernard
09:18
Connerré-Beillé
09:31
Le Mans
8 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 16753
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2939
Marseille-St-Charles
16:33
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:09
Arles
 
TER 876514
Chartres
08:32
Courville-Sur-Eure
08:42
La Loupe
08:56
Nogent-Le-Rotrou
09:08
La Ferté-Bernard
09:18
Connerré-Beillé
09:31
Le Mans
9 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16753
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:35
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:30
Arles
 
TER 876507
Chartres
10:32
Courville-Sur-Eure
10:42
La Loupe
10:56
Nogent-Le-Rotrou
11:08
La Ferté-Bernard
11:18
Connerré-Beillé
11:31
Le Mans
8 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 16757
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Gare-De-Lyon
17:20
Avignon-Tgv
17:42
Aix-En-Provence-Tgv
17:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2913
Marseille-St-Charles
18:33
Vitrolles-Aér-Marseille
18:51
Miramas
19:01
St-Martin-De-Crau
19:09
Arles
 
TER 876520
Chartres
12:32
Courville-Sur-Eure
12:42
La Loupe
12:56
Nogent-Le-Rotrou
13:08
La Ferté-Bernard
13:18
Connerré-Beillé
13:31
Le Mans
8 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 16761
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:14
Valence-Tgv
18:45
Avignon-Tgv
 
TGV 5324
Avignon-Tgv
19:32
Avignon-Centre
 
TER 879394
Avignon-Centre
20:54
Arles
 
TER 879539
Chartres
12:32
Courville-Sur-Eure
12:42
La Loupe
12:56
Nogent-Le-Rotrou
13:08
La Ferté-Bernard
13:18
Connerré-Beillé
13:31
Le Mans
9 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16761
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8132
Paris-Gare-De-Lyon
19:28
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:01
Valence-Ville
20:29
Montélimar
20:55
Orange
21:13
Avignon-Centre
21:33
Arles
 
TGV 6195
Chartres
14:32
Courville-Sur-Eure
14:42
La Loupe
14:56
Nogent-Le-Rotrou
15:08
La Ferté-Bernard
15:18
Connerré-Beillé
15:31
Le Mans
8 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 16765
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8836
Paris-Gare-De-Lyon
21:11
Nîmes
 
TGV 2921
Nîmes
22:57
Arles
 
Intercités 4669
Chartres
10:32
Courville-Sur-Eure
10:42
La Loupe
10:56
Nogent-Le-Rotrou
11:08
La Ferté-Bernard
11:18
Connerré-Beillé
11:31
Le Mans
8 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 16757
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
18:57
Arles
 
Intercités 4663
Chartres
12:32
Courville-Sur-Eure
12:42
La Loupe
12:56
Nogent-Le-Rotrou
13:08
La Ferté-Bernard
13:18
Connerré-Beillé
13:31
Le Mans
7 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 16761
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:14
Valence-Tgv
18:45
Avignon-Tgv
 
TGV 5324
Avignon-Tgv
19:15
Avignon-Centre
 
TER 879671
Avignon-Centre
20:04
Arles
 
TER 17725
Chartres
12:32
Courville-Sur-Eure
12:42
La Loupe
12:56
Nogent-Le-Rotrou
13:08
La Ferté-Bernard
13:18
Connerré-Beillé
13:31
Le Mans
9 h 17 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 16761
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:14
Valence-Tgv
18:47
Avignon-Tgv
19:16
Marseille-St-Charles
 
TGV 5324
Marseille-St-Charles
20:37
Arenc-Euroméditerranée
20:47
L'estaque
20:53
Pas-Des-Lanciers
20:57
Vitrolles-Aér-Marseille
21:03
Rognac
21:14
St-Chamas
21:20
Miramas
21:29
St-Martin-De-Crau
21:38
Arles
 
TER 879526
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 16774
Paris-Gare-De-Lyon
21:18
Avignon-Tgv
 
TGV 6127
Avignon-Tgv
21:32
Avignon-Centre
 
TER 879338
Avignon-Centre
22:02
Arles
 
TER 17729
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 16774
Paris-Gare-De-Lyon
21:22
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6059
Nîmes
22:57
Arles
 
Intercités 4669
Chartres
04:09
La Villette-St-Prest
04:14
Jouy
04:20
St-Piat
04:25
Maintenon
04:33
Epernon
04:40
Gazeran
04:46
Rambouillet
05:10
Versailles-Chantiers
05:22
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 862400
Paris-Gare-De-Lyon
08:27
Valence-Tgv
08:59
Avignon-Tgv
 
TGV 6101
Avignon-Tgv
09:18
Avignon-Centre
 
TER 879302
Avignon-Centre
09:59
Arles
 
TER 17705
Chartres
04:09
La Villette-St-Prest
04:14
Jouy
04:20
St-Piat
04:25
Maintenon
04:33
Epernon
04:40
Gazeran
04:46
Rambouillet
05:10
Versailles-Chantiers
05:22
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 862400
Paris-Gare-De-Lyon
08:23
Valence-Tgv
09:05
Nîmes
 
TGV 6201
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:18
Arles
 
TER 876523
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 06 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 862418
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:40
Arles
 
TGV 6193

Modifier votre trajet