Horaires de train Chartres - Arras le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Arras le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
07:08
La Villette-St-Prest
07:13
Jouy
07:18
St-Piat
07:23
Maintenon
07:30
Epernon
07:37
Gazeran
07:43
Rambouillet
08:08
Versailles-Chantiers
08:20
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 862410
Paris-Nord
09:41
Arras
 
TGV 7355
Chartres
09:01
Maintenon
09:08
Epernon
09:17
Rambouillet
09:43
Versailles-Chantiers
09:55
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16788
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7359
Chartres
11:02
Maintenon
11:08
Epernon
11:17
Rambouillet
11:43
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16762
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7365
Chartres
13:01
Maintenon
13:08
Epernon
13:17
Rambouillet
13:43
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16766
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Chartres
15:01
Maintenon
15:07
Epernon
15:17
Rambouillet
15:43
Versailles-Chantiers
15:55
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16770
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:44
Versailles-Chantiers
17:55
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16774
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Chartres
17:40
La Villette-St-Prest
17:45
Jouy
17:50
St-Piat
17:54
Maintenon
18:01
Epernon
18:07
Gazeran
18:13
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 6 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 862434
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7393
Chartres
19:01
Maintenon
19:07
Epernon
19:17
Rambouillet
19:43
Versailles-Chantiers
19:55
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16778
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Chartres
19:40
La Villette-St-Prest
19:45
Jouy
19:50
St-Piat
19:54
Maintenon
20:01
Epernon
20:07
Gazeran
20:13
Rambouillet
20:38
Versailles-Chantiers
20:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 37 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 862440
Paris-Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097
Chartres
07:41
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:51
St-Piat
07:56
Maintenon
08:03
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:43
Versailles-Chantiers
08:55
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 5 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 862412
Paris-Nord
10:41
Arras
 
TGV 7357
Chartres
09:02
Maintenon
09:09
Epernon
09:18
Rambouillet
09:43
Versailles-Chantiers
09:55
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 16788
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:23
Douai
12:36
Arras
 
TER 843940
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:43
Versailles-Chantiers
10:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 35 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 862418
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7035
Lille Flandres
13:25
Ronchin
13:29
Wattignies Templemars
13:33
Seclin
13:39
Libercourt
13:46
Dourges
13:50
Hénin Beaumont
13:55
Billy Montigny
13:58
Coron De Méricourt
14:01
Pont De Sallaumines
14:06
Lens
 
TER 843214
Lens
15:09
Arras
 
TGV 7326
Chartres
11:02
Maintenon
11:08
Epernon
11:17
Rambouillet
11:43
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 16762
Paris-Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
15:09
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Chartres
15:01
Maintenon
15:08
Epernon
15:17
Rambouillet
15:43
Versailles-Chantiers
15:55
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16770
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Chartres
15:37
La Villette-St-Prest
15:42
Jouy
15:47
St-Piat
15:53
Maintenon
16:00
Epernon
16:07
Gazeran
16:13
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 10 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 862430
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7179
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:44
Versailles-Chantiers
17:55
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16774
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7387
Chartres
19:40
La Villette-St-Prest
19:46
Jouy
19:51
St-Piat
19:56
Maintenon
20:03
Epernon
20:10
Gazeran
20:15
Rambouillet
20:43
Versailles-Chantiers
20:55
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 6 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 862440
Paris-Nord
22:41
Arras
 
TGV 7197

Modifier votre trajet