Horaires de train Chartres - Arras le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Arras le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
07:41
Versailles-Chantiers
07:54
Paris-Montparnasse
3 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 16752
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:23
Douai
10:42
Arras
 
Train 43906
Chartres
09:04
Maintenon
09:11
Epernon
09:20
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:54
Paris-Montparnasse Vaugirard
2 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16758
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse
2 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16762
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse
2 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16766
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:54
Paris-Montparnasse
2 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16770
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7173
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:51
Paris-Montparnasse
3 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62430
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Chartres
16:39
La Villette-St-Prest
16:44
Jouy
16:50
St-Piat
16:55
Maintenon
17:02
Epernon
17:51
Paris-Montparnasse
2 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 62432
Paris-Nord
19:26
Arras
 
TGV 7185
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:54
Paris-Montparnasse
3 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16774
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Chartres
17:39
La Villette-St-Prest
17:44
Jouy
17:50
St-Piat
17:55
Maintenon
18:02
Epernon
18:09
Gazeran
18:16
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:51
Paris-Montparnasse
3 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62434
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7191
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:54
Paris-Montparnasse
2 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16778
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Chartres
19:40
La Villette-St-Prest
19:45
Jouy
19:50
St-Piat
19:55
Maintenon
20:02
Epernon
20:10
Gazeran
20:16
Rambouillet
20:38
Versailles-Chantiers
20:51
Paris-Montparnasse
3 h 09 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62440
Paris-Nord
22:43
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée