Horaires de train Chartres - Bayeux le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Bayeux le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:41
Maintenon
06:49
Epernon
07:01
Rambouillet
07:23
Versailles-Chantiers
07:36
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 62460
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
 
Train 52261
Chartres
07:41
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 16752
Versailles-Chantiers
08:01
Chaville-Rive-Droite
08:04
Sèvres-Ville-d'Avray
08:07
St-Cloud
 
Transilien 64368
St-Cloud
08:16
Suresnes-Mont-Valérien
08:20
La Défense
08:25
Asnières
08:27
Clichy-Levallois
08:30
Paris Pont-Cardinet
08:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33438
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
 
Train 52261
Chartres
08:10
Maintenon
08:17
Epernon
08:31
Rambouillet
08:53
Versailles-Chantiers
09:05
Paris-Montparnasse
4 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16756
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305
Chartres
08:09
La Villette-St-Prest
08:14
Jouy
08:20
St-Piat
08:25
Maintenon
08:32
Epernon
08:39
Gazeran
08:46
Rambouillet
09:06
Versailles-Chantiers
4 h 57 min
4 corresp.
24 arrêts
Train 62416
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Argentan
11:59
Mézidon
12:13
Caen
 
Intercités 13031
Caen
12:47
Bretteville-Norrey
12:53
Audrieu
12:59
Bayeux
 
Train 52725
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:45
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse
4 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62418
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:19
Bayeux
 
Intercités 3307
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse
5 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16762
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:16
Bayeux
 
Train 52221
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse
4 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16766
Paris-St-Lazare
17:03
Caen
17:19
Bayeux
 
Intercités 3311
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse
4 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16770
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:19
Bayeux
 
Intercités 3315
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse
4 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62430
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
4 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 16769
Le Mans
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Chartres
18:08
La Villette-St-Prest
18:13
Jouy
18:19
St-Piat
18:24
Maintenon
18:33
Epernon
18:40
Gazeran
18:47
Rambouillet
19:09
Versailles-Chantiers
19:22
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 62436
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:39
Versailles-Chantiers
4 h 14 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 16778
Versailles-Chantiers
20:01
Chaville-Rive-Droite
20:04
Sèvres-Ville-d'Avray
20:07
St-Cloud
 
Transilien 65368
St-Cloud
20:14
Le Val-d'Or
20:18
Puteaux
20:21
La Défense
20:23
Courbevoie
20:26
Bécon-les-Bruyères
20:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34742
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Bayeux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée