Horaires de train Chartres - Beaune le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Beaune le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
05:02
Maintenon
05:09
Epernon
05:18
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 16750
Paris-Gare-De-Lyon
08:00
Montbard
08:33
Dijon-Ville
 
TGV 6701
Dijon-Ville
09:56
Beaune
 
TER 17809
Chartres
05:40
La Villette-St-Prest
05:45
Jouy
05:50
St-Piat
05:55
Maintenon
06:01
Epernon
06:08
Gazeran
06:14
Rambouillet
06:38
Versailles-Chantiers
06:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 20 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 862402
Paris-Bercy
08:34
Sens
08:51
Joigny
09:00
Laroche-Migennes
09:10
St-Florentin-Vergigny
09:24
Tonnerre
09:40
Nuits-Sous-Ravières
09:51
Montbard
09:59
Les Laumes-Alésia
10:37
Dijon-Ville
10:55
Beaune
 
TER 17753
Chartres
06:08
La Villette-St-Prest
06:13
Jouy
06:18
St-Piat
06:23
Maintenon
06:31
Epernon
06:37
Gazeran
06:44
Rambouillet
07:08
Versailles-Chantiers
07:20
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 54 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 862404
Paris-Gare-De-Lyon
09:14
Creusot - Tgv (Le)
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:41
Villefranche-Sur-Saône
10:51
Belleville-Sur-Saône
11:05
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:37
Chalon-Sur-Saône
11:47
Chagny
11:56
Beaune
 
TER 17806
Chartres
07:08
La Villette-St-Prest
07:13
Jouy
07:18
St-Piat
07:23
Maintenon
07:30
Epernon
07:37
Gazeran
07:43
Rambouillet
08:08
Versailles-Chantiers
08:20
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 54 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 862410
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:56
Beaune
 
TER 17758
Chartres
08:08
La Villette-St-Prest
08:13
Jouy
08:18
St-Piat
08:23
Maintenon
08:30
Epernon
08:37
Gazeran
08:44
Rambouillet
09:08
Versailles-Chantiers
09:20
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 862416
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-Sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 862418
Paris-Gare-De-Lyon
12:58
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Dijon-Ville
13:57
Beaune
 
TER 17813
Chartres
11:02
Maintenon
11:08
Epernon
11:17
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 29 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 16762
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
 
TER 891229
Laroche-Migennes
14:25
St-Florentin-Vergigny
14:40
Tonnerre
14:54
Nuits-Sous-Ravières
15:05
Montbard
15:14
Les Laumes-Alésia
15:42
Dijon-Ville
 
TER 891377
Dijon-Ville
16:20
Beaune
 
TER 860889
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:54
Maintenon
12:01
Epernon
12:07
Gazeran
12:13
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 20 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 862422
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon-Ville
16:55
Beaune
 
TER 17761
Chartres
13:02
Maintenon
13:08
Epernon
13:17
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16766
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
16:53
Gevrey-Chambertin
16:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:02
Nuits-St-Georges
17:07
Corgoloin
17:12
Beaune
 
TER 891419
Chartres
13:40
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:49
St-Piat
13:54
Maintenon
14:01
Epernon
14:07
Gazeran
14:13
Rambouillet
14:37
Versailles-Chantiers
14:49
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 23 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 862426
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon-Ville
18:57
Beaune
 
TER 17763
Chartres
15:01
Maintenon
15:07
Epernon
15:17
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16770
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
19:03
Nuits-St-Georges
19:08
Corgoloin
19:12
Beaune
 
TER 891427
Chartres
15:37
La Villette-St-Prest
15:42
Jouy
15:47
St-Piat
15:53
Maintenon
16:00
Epernon
16:07
Gazeran
16:13
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 862430
Paris-Gare-De-Lyon
18:57
Dijon-Ville
 
TGV 9589
Dijon-Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
19:39
Nuits-St-Georges
19:47
Beaune
 
TER 891439
Chartres
15:37
La Villette-St-Prest
15:42
Jouy
15:47
St-Piat
15:53
Maintenon
16:00
Epernon
16:07
Gazeran
16:13
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 25 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 862430
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:10
St-Florentin-Vergigny
19:24
Tonnerre
19:40
Nuits-Sous-Ravières
19:51
Montbard
19:59
Les Laumes-Alésia
20:37
Dijon-Ville
20:56
Beaune
 
TER 17767
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16774
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Dijon-Ville
20:53
Gevrey-Chambertin
20:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
21:02
Nuits-St-Georges
21:07
Corgoloin
21:12
Beaune
 
TER 891431
Chartres
19:01
Maintenon
19:07
Epernon
19:17
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16778
Paris-Gare-De-Lyon
21:56
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Dijon-Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
22:24
Nuits-St-Georges
22:29
Corgoloin
22:34
Beaune
 
TER 891433
Chartres
05:02
Maintenon
05:09
Epernon
05:18
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 16750
Paris-Gare-De-Lyon
08:00
Montbard
08:33
Dijon-Ville
 
TGV 6701
Dijon-Ville
09:56
Beaune
 
TER 17809

Modifier votre trajet