Horaires de train Chartres - Bourges le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Bourges le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:41
Maintenon
06:49
Epernon
07:01
Rambouillet
07:23
Versailles-Chantiers
07:36
Paris-Montparnasse
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 62460
Paris-Austerlitz
10:09
Vierzon
 
Intercités 3621
Vierzon
10:44
Vierzon-Forges
10:50
Foëcy
10:55
Mehun-sur-Yévre
11:01
Marmagne
11:08
Bourges
 
Train 61561
Chartres
07:39
Versailles-Chantiers
4 h 16 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 16752
Versailles-Chantiers
07:54
Viroflay-Rive-Gauche
07:57
Chaville-Velizy
08:01
Meudon-Val-Fleury
08:05
Issy
08:07
Issy-Val de Seine
08:10
Paris Boulevard Victor
08:13
Paris Javel
08:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:18
Paris Pont de l'Alma
08:21
Paris Invalides
08:23
Paris Musée d'Orsay
08:27
Paris St-Michel/Notre Dame
08:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41466
Paris-Austerlitz
10:09
Vierzon
 
Intercités 3621
Vierzon
10:44
Vierzon-Forges
10:50
Foëcy
10:55
Mehun-sur-Yévre
11:01
Marmagne
11:08
Bourges
 
Train 61561
Chartres
07:43
Maintenon
07:50
Epernon
08:01
Rambouillet
08:23
Versailles-Chantiers
08:35
Paris-Montparnasse
4 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 62462
Paris-Montparnasse
09:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8407
St-Pierre-des-Corps
10:19
Bléré-la-Croix
10:25
Chenonceaux
10:31
Montrichard
10:43
St-Aignan-Noyers
10:53
Selles-sur-Cher
11:00
Gièvres
11:08
Villefranche-sur-Cher
11:28
Vierzon
11:46
Bourges
 
Train 60804
Chartres
09:04
Maintenon
09:11
Epernon
09:20
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16758
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16840
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse
4 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 62418
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse
4 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 16762
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8303
St-Pierre-des-Corps
14:21
Bléré-la-Croix
14:27
Chenonceaux
14:34
Montrichard
14:46
St-Aignan-Noyers
14:55
Selles-sur-Cher
15:02
Gièvres
15:09
Villefranche-sur-Cher
15:28
Vierzon
15:45
Bourges
 
Train 60840
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:44
Jouy
11:49
St-Piat
11:55
Maintenon
12:02
Epernon
12:09
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 62422
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Nevers
17:12
Bourges
 
Train 60857
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse
4 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16766
Paris-Montparnasse
15:07
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8415
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:13
Bourges
 
Intercités 4416
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse
4 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 62426
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
 
Intercités 3651
Vierzon
17:48
Vierzon-Forges
17:54
Foëcy
17:59
Mehun-sur-Yévre
18:05
Marmagne
18:11
Bourges
 
Train 61323
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16770
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:50
Vierzon
19:08
Bourges
 
Intercités 3913
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 62430
Paris-Austerlitz
19:19
Vierzon
 
Intercités 3669
Vierzon
19:49
Bourges
 
Train 60847
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:40
Versailles-Chantiers
3 h 54 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 16774
Versailles-Chantiers
17:54
Viroflay-Rive-Gauche
17:56
Chaville-Velizy
18:01
Meudon-Val-Fleury
18:04
Issy
18:07
Issy-Val de Seine
18:09
Paris Boulevard Victor
18:12
Paris Javel
18:15
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:17
Paris Pont de l'Alma
18:20
Paris Invalides
18:23
Paris Musée d'Orsay
18:26
Paris St-Michel/Notre Dame
18:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47450
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Vierzon
20:45
Bourges
 
Train 60849
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse
4 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16774
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée