Horaires de train Chartres - Caen le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Caen le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:26
La Villette-St-Prest
06:31
Jouy
06:36
St-Piat
06:41
Maintenon
06:47
Epernon
06:53
Gazeran
06:59
Rambouillet
07:25
Versailles-Chantiers
4 h 41 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 62406
Versailles-Chantiers
07:45
Chaville-Rive-Droite
07:48
Sèvres-Ville-d'Avray
07:52
St-Cloud
07:56
Suresnes-Mont-Valérien
07:58
Puteaux
08:01
La Défense
 
Transilien 64464
La Défense
08:43
Courbevoie
08:45
Bécon-les-Bruyères
08:48
Asnières
08:50
Clichy-Levallois
08:53
Paris Pont-Cardinet
08:56
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33450
Paris-St-Lazare
11:01
Caen
 
Intercités 3303
Chartres
07:24
La Villette-St-Prest
07:29
Jouy
07:33
St-Piat
07:38
Maintenon
07:45
Epernon
07:51
Gazeran
07:57
Rambouillet
08:25
Versailles-Chantiers
4 h 34 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 62412
Versailles-Chantiers
08:45
Chaville-Rive-Droite
08:48
Sèvres-Ville-d'Avray
08:52
St-Cloud
08:56
Suresnes-Mont-Valérien
08:58
Puteaux
09:01
La Défense
 
Transilien 64472
La Défense
09:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34560
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Chartres
09:24
La Villette-St-Prest
09:29
Jouy
09:33
St-Piat
09:38
Maintenon
09:45
Epernon
09:51
Gazeran
09:57
Rambouillet
10:25
Versailles-Chantiers
4 h 34 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 62418
Versailles-Chantiers
10:45
Chaville-Rive-Droite
10:48
Sèvres-Ville-d'Avray
10:52
St-Cloud
10:56
Suresnes-Mont-Valérien
10:58
Puteaux
11:01
La Défense
 
Transilien 64488
La Défense
11:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34598
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:35
Versailles-Chantiers
4 h 01 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 16766
Versailles-Chantiers
13:45
Chaville-Rive-Droite
13:48
Sèvres-Ville-d'Avray
13:52
St-Cloud
13:56
Suresnes-Mont-Valérien
13:58
Puteaux
14:01
La Défense
 
Transilien 65416
La Défense
14:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34634
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:35
Versailles-Chantiers
4 h 26 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 62426
Versailles-Chantiers
15:15
Chaville-Rive-Droite
15:18
Sèvres-Ville-d'Avray
15:22
St-Cloud
15:26
Suresnes-Mont-Valérien
15:28
Puteaux
15:31
La Défense
 
Transilien 65428
La Défense
15:59
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34652
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Chartres
16:25
Courville-sur-Eure
16:36
La Loupe
16:49
Nogent-le-Rotrou
17:01
La Ferté-Bernard
17:11
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 16769
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse
4 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16774
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Chartres
18:20
Courville-sur-Eure
18:32
La Loupe
18:47
Nogent-le-Rotrou
19:00
La Ferté-Bernard
19:12
Connerré-Beillé
19:24
Le Mans
3 h 32 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 16773
Le Mans
20:29
Alençon
20:42
Sées
20:49
Surdon
20:59
Argentan
21:19
St-Pierre-sur-Dives
21:26
Mézidon-Canon
21:41
Caen
 
Train 53625
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:39
Versailles-Chantiers
3 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 16778
Versailles-Chantiers
20:30
Mantes-la-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Chartres
21:39
La Villette-St-Prest
21:44
Jouy
21:50
St-Piat
21:55
Maintenon
22:02
Epernon
22:09
Gazeran
22:16
Rambouillet
22:38
Versailles-Chantiers
22:50
Paris-Montparnasse
5 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 62444
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée