Horaires de train Chartres - Calais Ville le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Calais Ville le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
04:59
Maintenon
05:06
Epernon
05:17
Rambouillet
05:43
Versailles-Chantiers
05:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16750
Paris-Nord
08:45
Lille Europe
09:23
Calais Fréthun
 
TGV 7515
Calais Fréthun
09:46
Les Fontinettes
09:50
Calais Ville
 
TER 842602
Chartres
07:41
La Villette-St-Prest
07:46
Jouy
07:51
St-Piat
07:56
Maintenon
08:03
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:38
Versailles-Chantiers
08:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 56 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 862412
Paris-Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:43
Versailles-Chantiers
10:55
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 862418
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
13:46
Les Fontinettes
13:50
Calais Ville
 
TER 842670
Chartres
11:02
Maintenon
11:08
Epernon
11:17
Rambouillet
11:43
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 5 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16762
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:39
Hazebrouck
 
TGV 7365
Hazebrouck
15:26
St Omer
15:33
Watten Eperlecques
15:41
Audruicq
15:53
Les Fontinettes
15:56
Calais Ville
 
TER 844861
Chartres
13:01
Maintenon
13:08
Epernon
13:17
Rambouillet
13:43
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 4 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16766
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:39
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
17:25
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:54
Calais Ville
 
TER 844863
Chartres
15:01
Maintenon
15:07
Epernon
15:17
Rambouillet
15:43
Versailles-Chantiers
15:55
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16770
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Calais Fréthun
 
TGV 7565
Calais Fréthun
18:52
Les Fontinettes
18:56
Calais Ville
 
TER 842674
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:44
Versailles-Chantiers
17:55
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16774
Paris-Nord
19:55
Lille Europe
20:23
Calais Fréthun
 
TGV 7277
Calais Fréthun
21:08
Les Fontinettes
21:11
Calais Ville
 
TER 842676
Chartres
06:38
La Villette-St-Prest
06:43
Jouy
06:48
St-Piat
06:53
Maintenon
07:00
Epernon
07:07
Gazeran
07:13
Rambouillet
07:43
Versailles-Chantiers
07:55
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 862406
Paris-Nord
09:45
Lille Europe
10:23
Calais Fréthun
 
TGV 7519
Calais Fréthun
11:20
Les Fontinettes
11:24
Calais Ville
 
TER 842658
Chartres
07:41
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:51
St-Piat
07:56
Maintenon
08:03
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:43
Versailles-Chantiers
08:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 20 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 862412
Paris-Nord
10:50
Arras
11:05
Lens
11:18
Béthune
11:39
Hazebrouck
 
TGV 7357
Hazebrouck
12:26
St Omer
12:33
Watten Eperlecques
12:42
Audruicq
12:53
Les Fontinettes
12:56
Calais Ville
 
TER 844857
Chartres
11:02
Maintenon
11:08
Epernon
11:17
Rambouillet
11:43
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 5 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16762
Paris-Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul (Nord)
15:13
Hazebrouck
15:26
St Omer
15:33
Watten Eperlecques
15:41
Audruicq
15:53
Les Fontinettes
15:56
Calais Ville
 
TER 844861
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:54
Maintenon
12:01
Epernon
12:07
Gazeran
12:13
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 28 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 862422
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:18
Abbeville
15:31
Noyelles-Sur-Mer
15:41
Rue
15:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
16:04
Etaples Le Touquet
 
Intercités 2017
Etaples Le Touquet
16:27
Hesdigneul
16:36
Boulogne Ville
16:46
Marquise Rinxent
16:57
Calais Fréthun
17:03
Calais Ville
 
TER 842695
Chartres
13:01
Maintenon
13:08
Epernon
13:17
Rambouillet
13:43
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 4 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16766
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:39
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
17:25
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:54
Calais Ville
 
TER 844871
Chartres
13:45
La Villette-St-Prest
13:50
Jouy
13:54
St-Piat
13:59
Maintenon
14:05
Epernon
14:11
Gazeran
14:17
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 862426
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
17:23
Calais Fréthun
 
TGV 7559
Calais Fréthun
17:55
Les Fontinettes
17:58
Calais Ville
 
TER 842666
Chartres
15:01
Maintenon
15:08
Epernon
15:17
Rambouillet
15:43
Versailles-Chantiers
15:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 6 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16770
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:39
Hazebrouck
 
TGV 7375
Hazebrouck
19:26
St Omer
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:53
Les Fontinettes
19:56
Calais Ville
 
TER 844849
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:44
Versailles-Chantiers
17:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 6 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16774
Paris-Nord
19:50
Arras
20:05
Lens
20:18
Béthune
20:39
Hazebrouck
 
TGV 7387
Hazebrouck
21:26
St Omer
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:52
Les Fontinettes
21:55
Calais Ville
 
TER 844873
Chartres
19:40
La Villette-St-Prest
19:46
Jouy
19:51
St-Piat
19:56
Maintenon
20:03
Epernon
20:10
Gazeran
20:15
Rambouillet
20:43
Versailles-Chantiers
20:55
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 39 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 862440
Paris-Nord
22:48
Lille Flandres
 
TGV 7093
Lille Flandres
23:14
Armentières
23:22
Bailleul (Nord)
23:28
Strazeele
23:35
Hazebrouck
23:47
St Omer
23:54
Watten Eperlecques
00:02
Audruicq
00:14
Calais Ville
 
TER 844877
Chartres
05:02
Maintenon
05:09
Epernon
05:18
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16750
Paris-Nord
07:45
Lille Europe
08:23
Calais Fréthun
 
TGV 7505
Calais Fréthun
08:36
Les Fontinettes
08:40
Calais Ville
 
TER 848800
Chartres
08:08
Maintenon
08:15
Epernon
08:29
Rambouillet
08:53
Versailles-Chantiers
09:05
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16756
Paris-Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223

Modifier votre trajet