Horaires de train Chartres - Châlons-En-Champagne le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Châlons-En-Champagne le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
05:02
Maintenon
05:09
Epernon
05:18
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 16 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16750
Paris-Est
07:24
Château-Thierry
07:38
Dormans
07:52
Epernay
08:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839115
Chartres
05:40
La Villette-St-Prest
05:45
Jouy
05:50
St-Piat
05:55
Maintenon
06:01
Epernon
06:08
Gazeran
06:14
Rambouillet
06:38
Versailles-Chantiers
06:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 33 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 862402
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:38
Dormans
08:52
Epernay
09:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839101
Chartres
07:11
Maintenon
07:18
Epernon
07:29
Rambouillet
07:53
Versailles-Chantiers
08:05
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 13 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 862408
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:51
Epernay
10:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Chartres
08:41
Maintenon
08:48
Epernon
08:59
Rambouillet
09:24
Versailles-Chantiers
09:36
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 862552
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Chartres
08:59
Maintenon
09:07
Epernon
09:17
Rambouillet
09:39
Versailles-Chantiers
3 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16758
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Chartres
11:02
Maintenon
11:08
Epernon
11:17
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16762
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Chartres
13:01
Maintenon
13:08
Epernon
13:17
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16766
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:52
Epernay
16:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839125
Chartres
13:45
La Villette-St-Prest
13:50
Jouy
13:54
St-Piat
13:59
Maintenon
14:05
Epernon
14:11
Gazeran
14:17
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 862426
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:31
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Chartres
15:01
Maintenon
15:07
Epernon
15:17
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16770
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Chartres
15:37
La Villette-St-Prest
15:42
Jouy
15:47
St-Piat
15:53
Maintenon
16:00
Epernon
16:07
Gazeran
16:13
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 862430
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16774
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Chartres
17:40
La Villette-St-Prest
17:45
Jouy
17:50
St-Piat
17:54
Maintenon
18:01
Epernon
18:07
Gazeran
18:13
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:50
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 862434
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Chartres
19:40
La Villette-St-Prest
19:45
Jouy
19:50
St-Piat
19:54
Maintenon
20:01
Epernon
20:07
Gazeran
20:13
Rambouillet
20:38
Versailles-Chantiers
20:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 33 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 862440
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:52
Epernay
23:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Chartres
05:02
Maintenon
05:09
Epernon
05:18
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 16 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16750
Paris-Est
07:24
Château-Thierry
07:38
Dormans
07:52
Epernay
08:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839115

Modifier votre trajet