Horaires de train Chartres - Charleville-Mézières le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Charleville-Mézières le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
08:12
Versailles-Chantiers
08:25
Paris-Montparnasse
5 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 16754
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
Train 38307
Chartres
08:09
La Villette-St-Prest
08:14
Jouy
08:20
St-Piat
08:25
Maintenon
08:32
Epernon
08:39
Gazeran
08:46
Rambouillet
09:08
Versailles-Chantiers
09:21
Paris-Montparnasse
5 h 25 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 62416
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Chartres
08:40
Maintenon
08:47
Epernon
09:01
Rambouillet
09:22
Versailles-Chantiers
5 h 00 min
5 corresp.
24 arrêts
Train 62464
Versailles-Chantiers
09:39
Viroflay-Rive-Gauche
09:42
Chaville-Velizy
09:46
Meudon-Val-Fleury
09:50
Issy
09:53
Issy-Val de Seine
09:55
Paris Boulevard Victor
09:58
Paris Javel
10:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:03
Paris Pont de l'Alma
10:06
Paris Invalides
10:08
Paris Musée d'Orsay
10:11
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41880
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:23
Paris Châtelet les Halles
10:27
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse
4 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16762
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse
4 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 16766
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:51
Paris-Montparnasse
4 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 62426
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:21
Reims
17:31
Bazancourt (F)
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
Train 40809
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:54
Paris-Montparnasse
4 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16770
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:51
Paris-Montparnasse
4 h 37 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 62430
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:54
Paris-Montparnasse
4 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 16774
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Reims
20:49
Bazancourt (F)
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:54
Paris-Montparnasse
3 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 16778
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée