Horaires de train Chartres - Clermont-Ferrand le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Clermont-Ferrand le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:09
La Villette-St-Prest
06:15
Jouy
06:20
St-Piat
06:25
Maintenon
06:32
Epernon
06:39
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:05
Versailles-Chantiers
6 h 29 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 62404
Versailles-Chantiers
07:15
Chaville-Rive-Droite
07:18
Sèvres-Ville-d'Avray
07:22
St-Cloud
 
Transilien 62460
St-Cloud
07:36
Suresnes-Mont-Valérien
07:40
La Défense
07:46
Asnières
07:48
Clichy-Levallois
07:51
Paris Pont-Cardinet
07:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33422
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Chartres
06:38
La Villette-St-Prest
06:43
Jouy
06:48
St-Piat
06:53
Maintenon
07:01
Epernon
07:08
Gazeran
07:14
Rambouillet
07:35
Versailles-Chantiers
7 h 24 min
4 corresp.
32 arrêts
Train 62406
Versailles-Chantiers
07:54
Viroflay-Rive-Gauche
07:57
Chaville-Velizy
08:01
Meudon-Val-Fleury
08:05
Issy
08:07
Issy-Val de Seine
08:10
Paris Boulevard Victor
08:13
Paris Javel
08:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:18
Paris Pont de l'Alma
08:21
Paris Invalides
08:23
Paris Musée d'Orsay
08:27
Paris St-Michel/Notre Dame
08:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41466
Paris-Austerlitz
10:09
Vierzon
 
Intercités 3621
Vierzon
10:41
Saint-Florent-sur-Cher
10:53
Châteauneuf-sur-Cher
11:11
St-Amand-Montrond
11:29
Vallon (F)
11:45
Montluçon-Ville
 
Train 61103
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse
13:00
Louroux-de-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-de-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:46
Riom (F)
13:56
Clermont-Ferrand
 
Train 73108
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:35
Versailles-Chantiers
6 h 59 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 62418
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy-Val de Seine
11:10
Paris Boulevard Victor
11:13
Paris Javel
11:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:18
Paris Pont de l'Alma
11:21
Paris Invalides
11:23
Paris Musée d'Orsay
11:27
Paris St-Michel/Notre Dame
11:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41490
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:35
Versailles-Chantiers
6 h 41 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 16762
Versailles-Chantiers
11:54
Viroflay-Rive-Gauche
11:57
Chaville-Velizy
12:02
Meudon-Val-Fleury
12:05
Issy
12:08
Issy-Val de Seine
12:10
Paris Boulevard Victor
12:13
Paris Javel
12:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:18
Paris Pont de l'Alma
12:20
Paris Invalides
12:23
Paris Musée d'Orsay
12:26
Paris St-Michel/Notre Dame
12:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47402
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:35
Versailles-Chantiers
6 h 41 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 16766
Versailles-Chantiers
13:54
Viroflay-Rive-Gauche
13:57
Chaville-Velizy
14:02
Meudon-Val-Fleury
14:05
Issy
14:08
Issy-Val de Seine
14:10
Paris Boulevard Victor
14:13
Paris Javel
14:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:18
Paris Pont de l'Alma
14:20
Paris Invalides
14:23
Paris Musée d'Orsay
14:26
Paris St-Michel/Notre Dame
14:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47418
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:35
Versailles-Chantiers
6 h 59 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 62430
Versailles-Chantiers
16:54
Viroflay-Rive-Gauche
16:57
Chaville-Velizy
17:02
Meudon-Val-Fleury
17:05
Issy
17:08
Issy-Val de Seine
17:11
Paris Boulevard Victor
17:14
Paris Javel
17:17
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:19
Paris Pont de l'Alma
17:22
Paris Invalides
17:25
Paris Musée d'Orsay
17:28
Paris St-Michel/Notre Dame
17:31
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47442
Paris-Bercy
21:04
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
22:01
Vichy
22:24
Riom (F)
22:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée