Horaires de train Chartres - Compiègne le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Compiègne le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
05:02
Maintenon
05:09
Epernon
05:18
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16750
Paris-Nord
07:05
Creil
07:15
Pont-Ste-Maxence
07:26
Compiègne
 
TER 847903
Chartres
05:40
La Villette-St-Prest
05:45
Jouy
05:50
St-Piat
05:55
Maintenon
06:01
Epernon
06:08
Gazeran
06:14
Rambouillet
06:38
Versailles-Chantiers
06:50
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 862402
Paris-Nord
08:04
Creil
08:14
Pont-Ste-Maxence
08:26
Compiègne
 
TER 847905
Chartres
06:41
Maintenon
06:48
Epernon
06:59
Rambouillet
07:23
Versailles-Chantiers
07:35
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 862460
Paris-Nord
08:58
Compiègne
 
Intercités 12303
Chartres
07:41
Versailles-Chantiers
07:53
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 16752
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Chartres
07:11
Maintenon
07:18
Epernon
07:29
Rambouillet
07:53
Versailles-Chantiers
08:05
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 52 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 862408
Paris-Nord
09:08
Orry-La-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:22
Creil
09:26
Villers-St-Paul
09:31
Rieux-Angicourt
09:37
Pont-Ste-Maxence
09:51
Compiègne
 
TER 847809
Chartres
08:41
Maintenon
08:48
Epernon
08:59
Rambouillet
09:24
Versailles-Chantiers
09:36
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 18 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 862552
Paris-Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Chartres
08:59
Maintenon
09:07
Epernon
09:17
Rambouillet
09:39
Versailles-Chantiers
3 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16758
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Chartres
11:02
Maintenon
11:08
Epernon
11:17
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16762
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Chartres
11:45
La Villette-St-Prest
11:49
Jouy
11:54
St-Piat
11:59
Maintenon
12:06
Epernon
12:12
Gazeran
12:18
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 11 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 862422
Paris-Nord
13:56
Orry-La-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:10
Creil
14:14
Villers-St-Paul
14:18
Rieux-Angicourt
14:25
Pont-Ste-Maxence
14:31
Chevrières
14:35
Longueil-Ste-Marie
14:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
14:44
Jaux
14:50
Compiègne
 
TER 847867
Chartres
13:01
Maintenon
13:08
Epernon
13:17
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16766
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
TER 847917
Chartres
13:45
La Villette-St-Prest
13:50
Jouy
13:54
St-Piat
13:59
Maintenon
14:05
Epernon
14:11
Gazeran
14:17
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 07 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 862426
Paris-Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Ste-Marie
16:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
TER 847871
Chartres
15:01
Maintenon
15:08
Epernon
15:17
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 16770
Paris-Nord
17:05
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Chartres
15:37
La Villette-St-Prest
15:42
Jouy
15:47
St-Piat
15:53
Maintenon
16:00
Epernon
16:07
Gazeran
16:13
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 862430
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:26
Compiègne
 
TER 847925
Chartres
16:40
La Villette-St-Prest
16:45
Jouy
16:50
St-Piat
16:55
Maintenon
17:02
Epernon
17:43
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 862432
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16774
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:27
Compiègne
 
TER 847927
Chartres
17:40
La Villette-St-Prest
17:45
Jouy
17:50
St-Piat
17:54
Maintenon
18:01
Epernon
18:07
Gazeran
18:13
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:50
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 862434
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:26
Compiègne
 
Intercités 12331
Chartres
19:01
Maintenon
19:07
Epernon
19:17
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:53
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16778
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
TER 847931
Chartres
19:40
La Villette-St-Prest
19:45
Jouy
19:50
St-Piat
19:54
Maintenon
20:01
Epernon
20:07
Gazeran
20:13
Rambouillet
20:38
Versailles-Chantiers
20:50
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 862440
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
TER 847933
Chartres
21:02
Maintenon
21:09
Epernon
21:18
Rambouillet
21:41
Versailles-Chantiers
21:53
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16782
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
TER 847935

Modifier votre trajet