Horaires de train Chartres - Compiègne le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Compiègne le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:09
La Villette-St-Prest
06:14
Jouy
06:20
St-Piat
06:25
Maintenon
06:32
Epernon
06:39
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:08
Versailles-Chantiers
07:20
Paris-Montparnasse
2 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62404
Paris-Nord
08:58
Compiègne
 
Intercités 12303
Chartres
06:41
Maintenon
06:49
Epernon
07:01
Rambouillet
07:23
Versailles-Chantiers
07:36
Paris-Montparnasse
2 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 62460
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Chartres
07:41
Versailles-Chantiers
07:53
Paris-Montparnasse
2 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16752
Paris-Nord
09:08
Orry-la-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:22
Creil
09:26
Villers-St-Paul
09:31
Rieux-Angicourt
09:37
Pont-Ste-Maxence
09:51
Compiègne
 
Train 47809
Chartres
08:40
Maintenon
08:47
Epernon
09:01
Rambouillet
09:24
Versailles-Chantiers
09:36
Paris-Montparnasse
3 h 20 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 62464
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Chartres
09:04
Maintenon
09:11
Epernon
09:20
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16758
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 62418
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse
3 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16762
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:44
Jouy
11:49
St-Piat
11:55
Maintenon
12:02
Epernon
12:09
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse
3 h 16 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 62422
Paris-Nord
13:56
Orry-la-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:10
Creil
14:14
Villers-St-Paul
14:18
Rieux-Angicourt
14:25
Pont-Ste-Maxence
14:31
Chevrières
14:35
Longueil-Sainte-Marie
14:40
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
14:44
Jaux
14:50
Compiègne
 
Train 47867
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse
3 h 13 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 62426
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse
3 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16770
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse
3 h 17 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 62430
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:14
Chantilly-Gouvieux
18:22
Creil
18:28
Rieux-Angicourt
18:34
Pont-Ste-Maxence
18:42
Longueil-Sainte-Marie
18:51
Compiègne
 
Train 47827
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse
3 h 03 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 16774
Paris-Nord
19:00
Orry-la-Ville-Coye
19:06
Chantilly-Gouvieux
19:15
Creil
19:19
Villers-St-Paul
19:23
Rieux-Angicourt
19:29
Pont-Ste-Maxence
19:36
Chevrières
19:40
Longueil-Sainte-Marie
19:44
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:48
Jaux
19:54
Compiègne
 
Train 47829
Chartres
17:39
La Villette-St-Prest
17:44
Jouy
17:50
St-Piat
17:55
Maintenon
18:02
Epernon
18:09
Gazeran
18:16
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:50
Paris-Montparnasse
3 h 19 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 62434
Paris-Nord
19:59
Orry-la-Ville-Coye
20:05
Chantilly-Gouvieux
20:13
Creil
20:17
Villers-St-Paul
20:21
Rieux-Angicourt
20:28
Pont-Ste-Maxence
20:35
Chevrières
20:38
Longueil-Sainte-Marie
20:43
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
20:47
Jaux
20:53
Compiègne
 
Train 47887
Chartres
18:08
La Villette-St-Prest
18:13
Jouy
18:19
St-Piat
18:24
Maintenon
18:33
Epernon
18:40
Gazeran
18:47
Rambouillet
19:09
Versailles-Chantiers
19:20
Paris-Montparnasse
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 62436
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:53
Paris-Montparnasse
3 h 37 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 16778
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Chartres
19:40
La Villette-St-Prest
19:45
Jouy
19:50
St-Piat
19:55
Maintenon
20:02
Epernon
20:10
Gazeran
20:16
Rambouillet
20:38
Versailles-Chantiers
20:50
Paris-Montparnasse
3 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 62440
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée