Horaires de train Chartres - Dieppe le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Dieppe le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:38
La Villette-St-Prest
06:43
Jouy
06:48
St-Piat
06:54
Maintenon
07:01
Epernon
07:08
Gazeran
07:14
Rambouillet
07:38
Versailles-Chantiers
07:51
Paris-Montparnasse
4 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 62406
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
Train 51709
Chartres
07:39
Versailles-Chantiers
4 h 06 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 16752
Versailles-Chantiers
08:01
Chaville-Rive-Droite
08:04
Sèvres-Ville-d'Avray
08:08
St-Cloud
08:12
Suresnes-Mont-Valérien
08:15
Puteaux
08:17
La Défense
 
Transilien 64368
La Défense
08:35
Asnières
08:37
Clichy-Levallois
08:42
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33444
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
Train 51709
Chartres
08:40
Maintenon
08:47
Epernon
09:01
Rambouillet
09:24
Versailles-Chantiers
09:37
Paris-Montparnasse
4 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 62464
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:44
Jouy
11:49
St-Piat
11:55
Maintenon
12:02
Epernon
12:09
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:51
Paris-Montparnasse
5 h 24 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 62422
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
Train 51715
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse
5 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16766
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Rouen Rive Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
Train 51719
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:51
Paris-Montparnasse
5 h 24 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 62426
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Rouen Rive Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
Train 51723
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:54
Paris-Montparnasse
4 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16770
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Rouen Rive Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-sur-Scie
19:36
St-Aubin-sur-Scie
19:43
Dieppe
 
Train 51725
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:36
Versailles-Chantiers
4 h 24 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 62430
Versailles-Chantiers
17:01
Chaville-Rive-Droite
17:04
Sèvres-Ville-d'Avray
17:07
St-Cloud
 
Transilien 65344
St-Cloud
17:23
Suresnes-Mont-Valérien
17:28
La Défense
17:33
Asnières
17:36
Clichy-Levallois
17:42
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33682
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:51
Paris-Montparnasse
5 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 62430
Paris-St-Lazare
19:13
Vernon (Eure)
19:21
Gaillon-Aubevoye
19:32
Val-de-Reuil
19:40
Oissel
19:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13119
Rouen Rive Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
Train 51729
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:40
Versailles-Chantiers
4 h 07 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 16774
Versailles-Chantiers
18:01
Chaville-Rive-Droite
18:04
Sèvres-Ville-d'Avray
18:08
St-Cloud
18:12
Suresnes-Mont-Valérien
18:15
Puteaux
18:17
La Défense
 
Transilien 65352
La Défense
18:35
Asnières
18:37
Clichy-Levallois
18:42
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33708
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Rouen Rive Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
Train 51729
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:39
Versailles-Chantiers
3 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16778
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes la Jolie TGV
21:14
Rouen Rive Droite
 
TGV 5377
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée