Horaires de train Chartres - Douai le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Douai le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
07:41
Versailles-Chantiers
07:54
Paris-Montparnasse
3 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 16752
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:21
Douai
 
Train 43906
Chartres
09:04
Maintenon
09:11
Epernon
09:20
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:54
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16758
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:51
Paris-Montparnasse
4 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 62418
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:36
Ronchin
13:40
Wattignies Templemars
13:44
Seclin
13:49
Phalempin
13:53
Libercourt
13:58
Ostricourt
14:03
Leforest
14:09
Pont-de-la-Deûle
14:14
Douai
 
Train 43516
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse
3 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 16762
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:31
Brebières Sud
14:34
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse
3 h 06 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16766
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:51
Paris-Montparnasse
4 h 04 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 62426
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Seclin
17:20
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:38
Douai
 
Train 43822
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:54
Paris-Montparnasse
3 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16770
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7173
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:51
Paris-Montparnasse
3 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62430
Paris-Nord
18:44
Arras
18:58
Douai
 
TGV 7181
Chartres
16:39
La Villette-St-Prest
16:44
Jouy
16:50
St-Piat
16:55
Maintenon
17:02
Epernon
17:51
Paris-Montparnasse
3 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 62432
Paris-Nord
19:29
Arras
19:43
Douai
 
TGV 7185
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:54
Paris-Montparnasse
3 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16774
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Arras
20:37
Douai
 
Train 48927
Chartres
17:39
La Villette-St-Prest
17:44
Jouy
17:50
St-Piat
17:55
Maintenon
18:02
Epernon
18:09
Gazeran
18:16
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:51
Paris-Montparnasse
3 h 25 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62434
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7191

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée