Horaires de train Chartres - Échirolles le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Échirolles le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:26
La Villette-St-Prest
06:31
Jouy
06:36
St-Piat
06:41
Maintenon
06:47
Epernon
06:53
Gazeran
06:59
Rambouillet
07:25
Versailles-Chantiers
6 h 49 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 62406
Versailles-Chantiers
07:39
Viroflay-Rive-Gauche
07:42
Chaville-Velizy
07:46
Meudon-Val-Fleury
07:50
Issy
07:52
Issy-Val de Seine
07:55
Paris Boulevard Victor
07:58
Paris Javel
08:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:03
Paris Pont de l'Alma
08:06
Paris Invalides
08:09
Paris Musée d'Orsay
08:12
Paris St-Michel/Notre Dame
08:15
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41464
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Chartres
07:24
La Villette-St-Prest
07:29
Jouy
07:33
St-Piat
07:38
Maintenon
07:45
Epernon
07:51
Gazeran
07:57
Rambouillet
08:25
Versailles-Chantiers
7 h 11 min
6 corresp.
22 arrêts
Train 62412
Versailles-Chantiers
08:39
Viroflay-Rive-Gauche
08:42
Chaville-Velizy
08:47
Meudon-Val-Fleury
08:50
Issy
08:53
Issy-Val de Seine
08:55
Paris Boulevard Victor
08:58
Paris Javel
09:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:03
Paris Pont de l'Alma
09:06
Paris Invalides
09:08
Paris Musée d'Orsay
09:11
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41472
Paris St-Michel/Notre-Dame
09:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84683
Paris Châtelet les Halles
09:34
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53428
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
14:30
Echirolles
 
Train 85423
Chartres
08:43
Maintenon
08:49
Epernon
08:58
Rambouillet
09:25
Versailles-Chantiers
6 h 43 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 16788
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:29
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83417
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83715
Chartres
09:24
La Villette-St-Prest
09:29
Jouy
09:33
St-Piat
09:38
Maintenon
09:45
Epernon
09:51
Gazeran
09:57
Rambouillet
10:25
Versailles-Chantiers
7 h 11 min
6 corresp.
23 arrêts
Train 62418
Versailles-Chantiers
10:39
Viroflay-Rive-Gauche
10:42
Chaville-Velizy
10:47
Meudon-Val-Fleury
10:50
Issy
10:53
Issy-Val de Seine
10:56
Paris Boulevard Victor
10:59
Paris Javel
11:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:04
Paris Pont de l'Alma
11:07
Paris Invalides
11:09
Paris Musée d'Orsay
11:12
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41488
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84691
Paris Châtelet les Halles
11:34
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53444
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Grenoble
16:30
Echirolles
 
Train 85427
Chartres
09:24
La Villette-St-Prest
09:29
Jouy
09:33
St-Piat
09:38
Maintenon
09:45
Epernon
09:51
Gazeran
09:57
Rambouillet
10:25
Versailles-Chantiers
7 h 50 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 62418
Versailles-Chantiers
11:24
Viroflay-Rive-Gauche
11:27
Chaville-Velizy
11:32
Meudon-Val-Fleury
11:35
Issy
11:38
Issy-Val de Seine
11:40
Paris Boulevard Victor
11:43
Paris Javel
11:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:48
Paris Pont de l'Alma
11:51
Paris Invalides
11:53
Paris Musée d'Orsay
11:57
Paris St-Michel/Notre Dame
12:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41494
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Chartres
09:24
La Villette-St-Prest
09:29
Jouy
09:33
St-Piat
09:38
Maintenon
09:45
Epernon
09:51
Gazeran
09:57
Rambouillet
10:25
Versailles-Chantiers
7 h 56 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 62418
Versailles-Chantiers
10:39
Viroflay-Rive-Gauche
10:42
Chaville-Velizy
10:47
Meudon-Val-Fleury
10:50
Issy
10:53
Issy-Val de Seine
10:56
Paris Boulevard Victor
10:59
Paris Javel
11:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:04
Paris Pont de l'Alma
11:07
Paris Invalides
11:09
Paris Musée d'Orsay
11:13
Paris St-Michel/Notre Dame
11:16
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41488
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble Universités-Gières
17:15
Echirolles
 
Train 85729
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:44
Jouy
11:49
St-Piat
11:55
Maintenon
12:02
Epernon
12:09
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:36
Versailles-Chantiers
6 h 35 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 62422
Versailles-Chantiers
12:54
Viroflay-Rive-Gauche
12:57
Chaville-Velizy
13:02
Meudon-Val-Fleury
13:05
Issy
13:08
Issy-Val de Seine
13:10
Paris Boulevard Victor
13:13
Paris Javel
13:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:18
Paris Pont de l'Alma
13:20
Paris Invalides
13:23
Paris Musée d'Orsay
13:26
Paris St-Michel/Notre Dame
13:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47410
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:09
Echirolles
 
Train 85773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée