Horaires de train Chartres - Flers le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Flers le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
07:40
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:50
St-Piat
07:55
Maintenon
08:02
Epernon
08:09
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:42
Versailles-Chantiers
3 h 35 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 62412
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-sur-Avre
10:11
L'Aigle
10:32
Surdon
10:43
Argentan
11:00
Briouze
11:09
Flers
 
Intercités 3413
Chartres
09:04
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:43
Versailles-Chantiers
09:56
Paris-Montparnasse
4 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16788
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:42
Argentan
13:04
Flers
 
Intercités 3421
Chartres
10:22
Courville-sur-Eure
10:33
La Loupe
10:46
Nogent-le-Rotrou
10:59
La Ferté-Bernard
11:11
Connerré-Beillé
11:24
Le Mans
4 h 48 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 16757
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:53
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57165
Argentan
14:17
Ecouche centre
14:25
Fromentel
14:35
Briouze
14:42
Bellou-en-Houlme
14:50
Messei
14:59
Flers
 
Bus/Autocar 36649
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:44
Jouy
11:50
St-Piat
11:55
Maintenon
12:02
Epernon
12:10
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:43
Versailles-Chantiers
12:56
Paris-Montparnasse
4 h 41 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 62422
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:48
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
 
Intercités 3431
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:43
Versailles-Chantiers
15:56
Paris-Montparnasse
4 h 19 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 16770
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:36
Surdon
18:48
Argentan
19:12
Flers
 
Intercités 3443
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
3 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 16769
Le Mans
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13033
Argentan
19:26
Ecouche centre
19:34
Fromentel
19:44
Briouze
19:51
Bellou-en-Houlme
19:59
Messei
20:08
Flers
 
Bus/Autocar 36655
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
3 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 16778
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:48
Argentan
22:05
Briouze
22:14
Flers
 
Intercités 3453

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Flers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée