Horaires de train Chartres - La Rochelle le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres La Rochelle le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
05:03
Maintenon
05:10
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16750
Paris-Montparnasse 1-2
07:10
St-Pierre-Des-Corps
07:40
Poitiers
 
TGV 8431
Poitiers
08:13
Lusignan
08:22
Pamproux
08:32
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
08:40
La Crèche
08:49
Niort
09:02
Mauzé
09:10
Surgères
09:30
La Rochelle-Ville
 
TER 863447
Chartres
05:40
La Villette-St-Prest
05:45
Jouy
05:50
St-Piat
05:56
Maintenon
06:03
Epernon
06:09
Gazeran
06:16
Rambouillet
06:38
Versailles-Chantiers
06:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 862402
Paris-Montparnasse 1-2
08:48
Poitiers
09:32
Niort
09:53
Surgères
10:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8371
Chartres
08:03
Maintenon
08:10
Epernon
08:20
Rambouillet
08:41
Versailles-Chantiers
08:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 16756
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:35
Niort
11:57
Surgères
12:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 8 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 16758
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:11
Niort
13:24
Mauzé
13:33
Surgères
13:44
Aigrefeuille-Le-Thou
13:50
La-Jarrie
14:00
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16762
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:32
Niort
14:52
Surgères
15:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Chartres
11:41
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:56
Maintenon
12:03
Epernon
12:10
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 53 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 862422
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Poitiers
16:09
Lusignan
16:25
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:40
Niort
16:55
Mauzé
17:05
Surgères
17:28
La Rochelle-Ville
 
TER 863455
Chartres
13:41
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:50
St-Piat
13:56
Maintenon
14:03
Epernon
14:10
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 862426
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:30
Niort
17:50
Surgères
18:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Chartres
15:41
La Villette-St-Prest
15:46
Jouy
15:51
St-Piat
15:56
Maintenon
16:03
Epernon
16:10
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 862430
Paris-Montparnasse 1-2
19:17
Niort
19:53
La Rochelle-Ville
 
TGV 8367
Chartres
17:02
Maintenon
17:09
Epernon
17:19
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 16774
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:36
Niort
20:56
Surgères
21:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Chartres
17:40
La Villette-St-Prest
17:45
Jouy
17:50
St-Piat
17:56
Maintenon
18:03
Epernon
18:09
Gazeran
18:16
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 862586
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Poitiers
21:32
Niort
21:52
Surgères
22:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393
Chartres
11:41
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:56
Maintenon
12:03
Epernon
12:10
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 862422
Paris-Montparnasse 1-2
15:24
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:40
Niort
16:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8365
Chartres
15:41
La Villette-St-Prest
15:46
Jouy
15:51
St-Piat
15:56
Maintenon
16:03
Epernon
16:10
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 862430
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Poitiers
19:38
Niort
20:15
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
Chartres
17:02
Maintenon
17:09
Epernon
17:19
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16774
Paris-Montparnasse 1-2
19:53
Poitiers
20:26
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:41
Niort
21:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391

Modifier votre trajet