Horaires de train Chartres - Lisieux le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Lisieux le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
04:10
La Villette-St-Prest
04:15
Jouy
04:20
St-Piat
04:25
Maintenon
04:32
Epernon
04:39
Gazeran
04:45
Rambouillet
05:06
Versailles-Chantiers
4 h 21 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 862400
Versailles-Chantiers
05:45
Chaville-Rive-Droite
05:47
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 164350
Sèvres-Ville-D'avray
06:01
St-Cloud
06:03
Le Val-D'or
06:06
Suresnes-Mont-Valérien
06:08
Puteaux
06:10
La Défense
06:13
Courbevoie
06:15
Bécon-Les-Bruyères
06:18
Asnières
06:20
Clichy-Levallois
06:23
Pont-Cardinet
06:26
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133404
Paris-St-Lazare
07:43
Evreux - Normandie
08:10
Bernay
08:26
Lisieux
 
Intercités 3331
Chartres
05:03
Maintenon
05:09
Epernon
05:19
Rambouillet
05:39
Versailles-Chantiers
4 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 16750
Versailles-Chantiers
06:15
Chaville-Rive-Droite
06:18
Sèvres-Ville-D'avray
06:21
St-Cloud
 
Transilien 164354
St-Cloud
06:44
Le Val-D'or
06:48
Puteaux
06:51
La Défense
06:53
Courbevoie
06:56
Bécon-Les-Bruyères
07:03
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134510
Paris-St-Lazare
08:43
Evreux - Normandie
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3371
Chartres
06:44
Maintenon
06:51
Epernon
07:01
Rambouillet
07:21
Versailles-Chantiers
3 h 54 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 862460
Versailles-Chantiers
07:45
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 164366
Chaville-Rive-Droite
07:57
Sèvres-Ville-D'avray
08:01
St-Cloud
08:05
Suresnes-Mont-Valérien
08:10
La Défense
08:15
Asnières
08:18
Clichy-Levallois
08:21
Pont-Cardinet
08:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133432
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3335
Chartres
07:50
Courville-Sur-Eure
08:01
La Loupe
08:14
Nogent-Le-Rotrou
08:27
La Ferté-Bernard
08:38
Connerré-Beillé
08:52
Le Mans
4 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16753
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:37
Lisieux
 
TER 852056
Chartres
08:03
Maintenon
08:10
Epernon
08:20
Rambouillet
08:41
Versailles-Chantiers
08:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 16756
Paris-Montp.3-Vaug.
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
TER 16513
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:37
Lisieux
 
TER 852056
Chartres
08:11
La Villette-St-Prest
08:15
Jouy
08:20
St-Piat
08:26
Maintenon
08:33
Epernon
08:40
Gazeran
08:46
Rambouillet
09:06
Versailles-Chantiers
4 h 32 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 862416
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
TER 16513
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:37
Lisieux
 
TER 852056
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:39
Versailles-Chantiers
4 h 34 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 16758
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:57
Epône-Méziéres
11:05
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux - Normandie
 
Intercités 13331
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Chartres
09:41
La Villette-St-Prest
09:46
Jouy
09:51
St-Piat
09:56
Maintenon
10:03
Epernon
10:10
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:36
Versailles-Chantiers
4 h 57 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 862418
Versailles-Chantiers
11:15
Chaville-Rive-Droite
11:17
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 164394
Sèvres-Ville-D'avray
11:32
St-Cloud
11:36
Suresnes-Mont-Valérien
11:40
La Défense
11:46
Asnières
11:48
Clichy-Levallois
11:51
Pont-Cardinet
11:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133546
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Caen
14:32
Lisieux
 
Intercités 3344
Chartres
10:20
Courville-Sur-Eure
10:31
La Loupe
10:44
Nogent-Le-Rotrou
10:57
La Ferté-Bernard
11:08
Connerré-Beillé
11:22
Le Mans
6 h 13 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16757
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:16
Mézidon-Canon
 
TER 857115
Mézidon-Canon
16:22
Lisieux
 
TER 852788
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:39
Versailles-Chantiers
4 h 34 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 16762
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-Le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:33
Plaisir-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Grignon
12:41
Beynes
12:45
Mareil-Sur-Mauldre
12:49
Maule
12:53
Nezel-Aulnay
12:57
Epône-Méziéres
13:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164695
Mantes-La-Jolie
13:54
Bréval
14:02
Bueil
14:20
Evreux - Normandie
 
Intercités 13333
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Chartres
12:21
Courville-Sur-Eure
12:32
La Loupe
12:46
Nogent-Le-Rotrou
12:58
La Ferté-Bernard
13:09
Connerré-Beillé
13:22
Le Mans
5 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16761
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
 
TER 852060
Chartres
13:03
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:39
Versailles-Chantiers
4 h 40 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 16766
Versailles-Chantiers
14:15
Chaville-Rive-Droite
14:17
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 165322
Sèvres-Ville-D'avray
14:32
St-Cloud
14:36
Suresnes-Mont-Valérien
14:40
La Défense
14:46
Asnières
14:48
Clichy-Levallois
14:51
Pont-Cardinet
14:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133618
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:32
Lisieux
 
Intercités 3348
Chartres
13:03
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 16766
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
 
TER 852060
Chartres
13:41
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:50
St-Piat
13:56
Maintenon
14:03
Epernon
14:10
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:36
Versailles-Chantiers
4 h 51 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 862426
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:33
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:41
Beynes
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Maule
15:53
Nezel-Aulnay
15:57
Epône-Méziéres
16:08
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux - Normandie
 
TER 851021
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Chartres
15:03
Maintenon
15:10
Epernon
15:20
Rambouillet
15:39
Versailles-Chantiers
4 h 34 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 16770
Versailles-Chantiers
16:22
St-Cyr
16:25
Fontenay-Le-Fleury
16:29
Villepreux-Les-Clayes
16:33
Plaisir-Les-Clayes
16:36
Plaisir-Grignon
16:41
Beynes
16:45
Mareil-Sur-Mauldre
16:49
Maule
16:53
Nezel-Aulnay
16:57
Epône-Méziéres
17:05
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165631
Mantes-La-Jolie
17:58
Bréval
18:04
Bueil
18:21
Evreux - Normandie
 
TER 851023
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Chartres
16:23
Courville-Sur-Eure
16:34
La Loupe
16:48
Nogent-Le-Rotrou
17:01
La Ferté-Bernard
17:12
Connerré-Beillé
17:25
Le Mans
3 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16769
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:15
Mézidon-Canon
 
Intercités 13032
Mézidon-Canon
19:49
Lisieux
 
TER 852014
Chartres
17:02
Maintenon
17:09
Epernon
17:19
Rambouillet
17:39
Versailles-Chantiers
4 h 9 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 16774
Versailles-Chantiers
18:07
St-Cyr
18:10
Fontenay-Le-Fleury
18:14
Villepreux-Les-Clayes
18:17
Plaisir-Les-Clayes
18:20
Plaisir-Grignon
18:26
Beynes
18:30
Mareil-Sur-Mauldre
18:34
Maule
18:38
Nezel-Aulnay
18:42
Epône-Méziéres
18:52
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165645
Mantes-La-Jolie
19:30
Bréval
19:36
Bueil
19:52
Evreux - Normandie
 
TER 851105
Evreux - Normandie
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:39
Versailles-Chantiers
2 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 16778
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet