Horaires de train Chartres - Lorient le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Lorient le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
07:53
Courville-sur-Eure
08:05
La Loupe
08:19
Nogent-le-Rotrou
08:31
La Ferté-Bernard
08:42
Connerré-Beillé
08:56
Le Mans
4 h 46 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 16753
Le Mans
09:51
Laval
10:25
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
10:59
Messac-Guipry
11:27
Redon
11:42
Questembert
11:56
Vannes
12:09
Auray
12:22
Hennebont
12:28
Lorient
 
Train 56627
Chartres
09:04
Maintenon
09:11
Epernon
09:20
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:54
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 16758
Paris-Montparnasse
12:17
Rennes
12:59
Redon
13:25
Vannes
13:38
Auray
13:53
Lorient
 
TGV 8715
Chartres
10:21
Courville-sur-Eure
10:33
La Loupe
10:47
Nogent-le-Rotrou
10:59
La Ferté-Bernard
11:11
Connerré-Beillé
11:24
Le Mans
5 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 16757
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8617
Rennes
14:21
Redon
14:48
Vannes
15:00
Auray
15:16
Lorient
 
Train 56641
Chartres
10:21
Courville-sur-Eure
10:33
La Loupe
10:47
Nogent-le-Rotrou
10:59
La Ferté-Bernard
11:11
Connerré-Beillé
11:24
Le Mans
5 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 16757
Le Mans
14:23
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:54
Lorient
 
TGV 8717
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse
6 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16762
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:43
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:05
Lorient
 
Train 58261
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16766
Paris-Montparnasse
16:13
Rennes
 
TGV 8623
Rennes
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:15
Lorient
 
Train 56649
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:51
Paris-Montparnasse
5 h 17 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 62426
Paris-Montparnasse
17:17
Rennes
18:22
Vannes
18:35
Auray
18:51
Lorient
 
TGV 8729
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:51
Paris-Montparnasse
5 h 17 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 62430
Paris-Montparnasse
19:18
Rennes
20:22
Vannes
20:35
Auray
20:51
Lorient
 
TGV 8747
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
4 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16769
Le Mans
18:22
Laval
18:58
Rennes
 
TGV 8737
Rennes
20:22
Vannes
20:35
Auray
20:51
Lorient
 
TGV 8747
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:54
Paris-Montparnasse
4 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16774
Paris-Montparnasse
20:22
Rennes
21:26
Vannes
21:49
Lorient
 
TGV 8759
Chartres
18:08
La Villette-St-Prest
18:13
Jouy
18:19
St-Piat
18:24
Maintenon
18:33
Epernon
18:40
Gazeran
18:47
Rambouillet
19:09
Versailles-Chantiers
19:21
Paris-Montparnasse
5 h 27 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 62436
Paris-Montparnasse
21:49
Rennes
22:32
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:29
Lorient
 
TGV 8761
Chartres
18:21
Courville-sur-Eure
18:33
La Loupe
18:48
Nogent-le-Rotrou
19:00
La Ferté-Bernard
19:12
Connerré-Beillé
19:24
Le Mans
5 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 16773
Le Mans
20:25
Laval
21:00
Rennes
 
TGV 5385
Rennes
22:32
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:29
Lorient
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Lorient

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée