Horaires de train Chartres - Mâcon-Ville le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Mâcon-Ville le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:09
La Villette-St-Prest
06:15
Jouy
06:20
St-Piat
06:25
Maintenon
06:32
Epernon
06:39
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:05
Versailles-Chantiers
5 h 59 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 62404
Versailles-Chantiers
07:24
Viroflay-Rive-Gauche
07:27
Chaville-Velizy
07:31
Meudon-Val-Fleury
07:35
Issy
07:37
Issy-Val de Seine
07:40
Paris Boulevard Victor
07:43
Paris Javel
07:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
07:48
Paris Pont de l'Alma
07:51
Paris Invalides
07:54
Paris Musée d'Orsay
07:57
Paris St-Michel/Notre Dame
08:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41462
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:03
Mâcon-Ville
 
Train 17760
Chartres
06:38
La Villette-St-Prest
06:43
Jouy
06:48
St-Piat
06:53
Maintenon
07:01
Epernon
07:08
Gazeran
07:14
Rambouillet
07:35
Versailles-Chantiers
5 h 31 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 62406
Versailles-Chantiers
07:45
Chaville-Rive-Droite
07:48
Sèvres-Ville-d'Avray
07:52
St-Cloud
07:56
Suresnes-Mont-Valérien
07:58
Puteaux
08:01
La Défense
 
Transilien 64464
La Défense
08:08
Courbevoie
08:11
Bécon-les-Bruyères
08:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34530
Paris Auber
08:39
Paris Châtelet les Halles
08:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80465
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:03
Mâcon-Ville
 
Train 17760
Chartres
07:07
La Villette-St-Prest
07:13
Jouy
07:18
St-Piat
07:23
Maintenon
07:31
Epernon
07:38
Gazeran
07:44
Rambouillet
08:05
Versailles-Chantiers
5 h 41 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 62410
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy-Val de Seine
08:40
Paris Boulevard Victor
08:43
Paris Javel
08:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:48
Paris Pont de l'Alma
08:51
Paris Invalides
08:53
Paris Musée d'Orsay
08:57
Paris St-Michel/Notre Dame
09:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41470
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Chartres
07:40
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:50
St-Piat
07:55
Maintenon
08:02
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:35
Versailles-Chantiers
5 h 08 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 62412
Versailles-Chantiers
08:45
Chaville-Rive-Droite
08:48
Sèvres-Ville-d'Avray
08:52
St-Cloud
08:56
Suresnes-Mont-Valérien
08:58
Puteaux
09:01
La Défense
 
Transilien 64472
La Défense
09:08
Courbevoie
09:11
Bécon-les-Bruyères
09:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34556
Paris Auber
09:39
Paris Châtelet les Halles
09:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80467
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Chartres
07:40
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:50
St-Piat
07:55
Maintenon
08:02
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:35
Versailles-Chantiers
6 h 20 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 62412
Versailles-Chantiers
08:54
Viroflay-Rive-Gauche
08:57
Chaville-Velizy
09:02
Meudon-Val-Fleury
09:05
Issy
09:08
Issy-Val de Seine
09:10
Paris Boulevard Victor
09:13
Paris Javel
09:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:18
Paris Pont de l'Alma
09:21
Paris Invalides
09:23
Paris Musée d'Orsay
09:27
Paris St-Michel/Notre Dame
09:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41474
Paris-Gare de Lyon
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:55
Mâcon-Ville
 
Train 17757
Chartres
09:04
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:35
Versailles-Chantiers
5 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16788
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:03
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:35
Versailles-Chantiers
6 h 21 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 62418
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy-Val de Seine
11:10
Paris Boulevard Victor
11:13
Paris Javel
11:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:18
Paris Pont de l'Alma
11:21
Paris Invalides
11:23
Paris Musée d'Orsay
11:27
Paris St-Michel/Notre Dame
11:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41490
Paris-Gare de Lyon
13:58
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
14:58
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:55
Mâcon-Ville
 
Train 17815
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:35
Versailles-Chantiers
5 h 11 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 16762
Versailles-Chantiers
11:45
Chaville-Rive-Droite
11:48
Sèvres-Ville-d'Avray
11:52
St-Cloud
11:56
Suresnes-Mont-Valérien
11:58
Puteaux
12:01
La Défense
 
Transilien 64496
La Défense
12:08
Courbevoie
12:11
Bécon-les-Bruyères
12:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34608
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:44
Jouy
11:49
St-Piat
11:55
Maintenon
12:02
Epernon
12:09
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:36
Versailles-Chantiers
6 h 29 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 62422
Versailles-Chantiers
13:24
Viroflay-Rive-Gauche
13:27
Chaville-Velizy
13:32
Meudon-Val-Fleury
13:35
Issy
13:38
Issy-Val de Seine
13:40
Paris Boulevard Victor
13:43
Paris Javel
13:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:48
Paris Pont de l'Alma
13:50
Paris Invalides
13:53
Paris Musée d'Orsay
13:56
Paris St-Michel/Notre Dame
14:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47414
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:03
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:35
Versailles-Chantiers
5 h 11 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 16766
Versailles-Chantiers
13:45
Chaville-Rive-Droite
13:48
Sèvres-Ville-d'Avray
13:52
St-Cloud
13:56
Suresnes-Mont-Valérien
13:58
Puteaux
14:01
La Défense
 
Transilien 65416
La Défense
14:08
Courbevoie
14:11
Bécon-les-Bruyères
14:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34632
Paris Auber
14:39
Paris Châtelet les Halles
14:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81228
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:03
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:35
Versailles-Chantiers
7 h 03 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 16766
Versailles-Chantiers
14:24
Viroflay-Rive-Gauche
14:27
Chaville-Velizy
14:32
Meudon-Val-Fleury
14:35
Issy
14:38
Issy-Val de Seine
14:40
Paris Boulevard Victor
14:43
Paris Javel
14:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:48
Paris Pont de l'Alma
14:50
Paris Invalides
14:53
Paris Musée d'Orsay
14:56
Paris St-Michel/Notre Dame
15:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47422
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
18:59
Beaune
19:14
Chagny
19:26
Chalon-sur-Saône
19:40
Tournus
19:55
Mâcon-Ville
 
Train 17763
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:35
Versailles-Chantiers
6 h 21 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 62426
Versailles-Chantiers
14:45
Chaville-Rive-Droite
14:48
Sèvres-Ville-d'Avray
14:52
St-Cloud
14:56
Suresnes-Mont-Valérien
14:58
Puteaux
15:01
La Défense
 
Transilien 65424
La Défense
15:08
Courbevoie
15:11
Bécon-les-Bruyères
15:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34644
Paris Auber
15:39
Paris Châtelet les Halles
15:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81229
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
18:59
Beaune
19:14
Chagny
19:26
Chalon-sur-Saône
19:40
Tournus
19:55
Mâcon-Ville
 
Train 17763
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:35
Versailles-Chantiers
6 h 29 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 62426
Versailles-Chantiers
15:24
Viroflay-Rive-Gauche
15:27
Chaville-Velizy
15:32
Meudon-Val-Fleury
15:35
Issy
15:38
Issy-Val de Seine
15:40
Paris Boulevard Victor
15:43
Paris Javel
15:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:48
Paris Pont de l'Alma
15:50
Paris Invalides
15:53
Paris Musée d'Orsay
15:56
Paris St-Michel/Notre Dame
16:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47430
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:03
Mâcon-Ville
 
Train 17816
Chartres
15:03
Maintenon
15:09
Epernon
15:18
Rambouillet
15:35
Versailles-Chantiers
5 h 12 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 16770
Versailles-Chantiers
15:45
Chaville-Rive-Droite
15:48
Sèvres-Ville-d'Avray
15:52
St-Cloud
15:56
Suresnes-Mont-Valérien
15:58
Puteaux
16:01
La Défense
 
Transilien 65432
La Défense
16:08
Courbevoie
16:11
Bécon-les-Bruyères
16:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34656
Paris Auber
16:39
Paris Châtelet les Halles
16:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80432
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:03
Mâcon-Ville
 
Train 17816
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:35
Versailles-Chantiers
6 h 28 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 62430
Versailles-Chantiers
17:24
Viroflay-Rive-Gauche
17:26
Chaville-Velizy
17:31
Meudon-Val-Fleury
17:34
Issy
17:37
Issy-Val de Seine
17:39
Paris Boulevard Victor
17:42
Paris Javel
17:45
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:47
Paris Pont de l'Alma
17:50
Paris Invalides
17:53
Paris Musée d'Orsay
17:56
Paris St-Michel/Notre Dame
18:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47446
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6629
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:40
Villefranche-sur-Saône
21:50
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:35
Versailles-Chantiers
5 h 11 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 16774
Versailles-Chantiers
17:45
Chaville-Rive-Droite
17:48
Sèvres-Ville-d'Avray
17:52
St-Cloud
17:56
Suresnes-Mont-Valérien
17:58
Puteaux
18:01
La Défense
 
Transilien 65448
La Défense
18:08
Courbevoie
18:11
Bécon-les-Bruyères
18:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34688
Paris Auber
18:39
Paris Châtelet les Halles
18:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81109
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6629
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:40
Villefranche-sur-Saône
21:50
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée